Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: покажи

Автор: Филипп3
Дата: 09.12.13, @00:37

  ' оригинальный текст такого ограничения. не русскоязычные выжимки с однако, а текст соглашения где написано "вам нельзя растить яблоки".

----------

Помимо желания Польши увеличить финансирование по линии структурных фондов, серьезные разногласия в ЕС вызвал вопрос о квотах на сельхозпродукцию. Депутат от основной в правящей коалиции партии «Право и Справедливость» Павел Залевский оценил распределение этих квот как «огромное поражение Польши».

Напомним, что по результатам договора о присоединении к ЕС Польша взяла на себя обязательства ограничить производство в сельском хозяйстве определенными лимитами. Как сейчас становится ясно, по ряду позиций эти лимиты оказались для Польши явно заниженными. Такая ситуация сложилась, например, в отношении молока. Представители министерства сельского хозяйства Польши называли квоты на молоко «недостаточными» и пытались их увеличить (такая возможность предусматривается договором о присоединении к ЕС). Однако, безрезультатно...

Похожая история случилась и с польским крахмалом. Парадоксально, но Польша – один из крупнейших европейских производителей картофеля – из-за ограничений, налагаемых квотами ЕС, была вынуждена импортировать крахмал. Все попытки увеличить квоту так же, как и в случае с молоком, ни к чему не привели. «Победой польских депутатов в Европарламенте» назвали решение, в соответствие с которым Польша сможет воспользоваться остатками квот других стран, только если они не будут ими полностью выбраны.

-------------

Если в последние годы Украина экспортировала в Европу 3 млн. т. пшеничного зерна, то теперь поставки пшеницы в ЕС будут ограничены одним миллионом. Из 300 тыс. т. сахара, которые Украина способна продавать Евросоюзу, ей будет позволено поставлять в 10 раз меньше! Подобные ограничения предусмотрены для всех видов сельхозпродукции. Что не удивительно – сельскохозяйственные войны за квоты не затихают даже между полноправными членами ЕС. Кроме того, по 24 группам сельхозтоваров Украина обязуется ежегодно снижать экспортную пошлину на один процент, вплоть до нуля. Кстати, по другим видам сырья, включая продукцию первичной переработки металлов, Украина обязана сразу же после вступления в силу Соглашения установить экспортные пошлины вдвое ниже тех, что ей удалось отстоять на переговорах по вступлению в ВТО. А в течение 7-10 лет и вовсе довести до нуля.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: