Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


сам иди (+)

Автор: Филипп3
Дата: 09.12.13, @00:43

  желаю и вам, хохлам, чтобы последние предприятия у вас закрылись

' чтобы по-прежнему работали судоверфи

Помощь, которую официальная Варшава пыталась выделить тонущим верфям, евро чиновники рассмотрели протекционизмом, что шло в разрез принципам свободной конкуренции. Еврокомиссия обязала предприятие вернуть деньги. Очевидно, когда верфи без пяти минут уже банкроты сделать этого не могли. После этого имущество распродали, предприятие закрыли. Многие утверждают, что за непримиримой позицией Еврокомиссии стоят интересы судостроителей Германии и Великобритании.

ЕС дал возможность Польши доступа к европейским технологиям и возможность получать финансовую помощь, получать деньги, которые должны были пойти для развития польского края. Но есть и обратная сторона. Польше пришлось принять европейские правила, и в некоторой степени это лишило ее независимости. Ликвидировали судоверфь. Очень сильно упало производство. Ведь там работали тысячи людей. Две судоверфи закрыли, сложно понять эту политику, но факт есть.

' или у латышей - хотят ли они выращивать сахарную свеклу, но при этом (обязательное условие, потому что иначе не получится)

латыши блокировали сахарную реформу
не вышло, фигли

2005-10-26
Министр земледелия Латвии Мартиньш Розе (Союз «зеленых» и крестьян) со своими коллегами из еще десяти стран-участниц ЕС подписал в Люксембурге сообщение комиссару сельского хозяйства Евросоюза с предложениями и возражениями по поводу реформы сахарного рынка ЕС. В документе подчеркивается, что с учетом планируемого существенного уменьшения производства сахара следует использовать сбалансированную схему подобного процесса. Мол, динамика производства сахара в странах-участницах различна: в одних его объемы падают, в других возрастают. В сообщении комиссару также содержатся возражения против резкого снижения цен на сахар, предлагая растянуть его на более длительный период, нежели предлагается в проекте реформы. Как полагают авторы документа, снижение цен следует компенсировать специальными выплатами пособий. Кроме того, министры считают, что привязку к производству выделенных крестьянам прямых дотаций следует оставить в ведении самих стран. Помимо Латвии сообщение подписали министры Литвы, Польши, Испании, Италии, Венгрии, Словении, Финляндии, Греции и Португалии. Произошло это в рамках совещания Совета министров сельского и рыбного хозяйства стран ЕС. Напомним, о том, что невыгодная Латвии реформа сахарного рынка ЕС будет надолго заблокирована в ее нынешней редакции, Мартиньш Розе проинформировал парламентскую комиссию республики по европейским делам еще в конце сентября текущего года.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: