Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE:при чем тут экологи и качество, например, отечественных машин ? (-)

Автор: alexod
<a....d@rambler.ru>

Дата: 25.11.13, @10:15

  ' и полное не знание проблемы.
'
' да, машины стали хуже, но абсолютно по другому и на это есть вполне ОПРЕДЕЛЕННЫЕ причины, а не тот бред что пишут всякие "автознатоки"
'
' а имя это беде - ЭКОЛОГИ. раньше машины были законченной конструкцией, проверенные десятилетиями. Знаменитые моторы миллионики от мерсов, БМВ и тд. это был законченный идеальный механизм, проверенный десятилетиями. по идее с каждой новой серией в 70-8-90-2000 менялся в основном дизайн и вносились улучшения, что делало машины ТОЛЬКО ЛУЧШЕ.
'
' но последние несколько лет в процесс вмешались экологи. сколько уже норм "евро-икс", поменялось за последние несколько лет ? по моему уже все машины выпускаются по "евро-6". а все старые проверенные моторы под эти нормы уже ДАВНО не попадают. а экологи все больше закручивают гайки. в итоге всем автоконцернам приспосабливаясь под это приходится, практически каждый год изобретать принципиально новый мотор, и все что с этим связано. в итоге машины хуже, не потому что там все плохо, а потому что с каждой новой моделью мы получаем НОВУЮ машину, с принципиально новым мотором и тд., заточенным под новое "евро-66", со всеми ДЕТСКИМИ БОЛЕЗЬНЯМИ новой конструкции.
'
' именно по этому все так. новые моторы просто не успевают обкатывать, чтоб довести их до совершенство, их постоянно приходится изобретать заново, ужимая под новые экологические нормы, где со столовой ложки бензина и нулевого выхлопа, заставляют выжать 150лысы
'
' поэтому о старом качестве можно забыть. старое качество - это десятилетиями проверенные конструкции. а щас их приходится менять каждый год, чтоб уложиться в новые экологические правила.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: