Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


вот (+)

Автор: Филипп3
Дата: 22.11.13, @15:27

  Отрывок из статьи Эндрю Маниотиса, руководителя программы клеточной и экспериментальной биологии рака при кафедре патологии, анатомии, клеточной биологии и биоинженерии Колледжа медицинских исследований, Иллинойский университет, Чикаго.

"Система сообщений о побочных реакциях на вакцины (VAERS) демонстрирует, что вакцина против гепатита В приносит вред намного большему числу людей, чем сам гепатит В. Для детей и младенцев риск рака печени, вызванного гепатитом В, равен почти что нулю. Свидетельства, полученные от Американской ассоциации врачей и хирургов (AAPS) и просто врачей, от различных организаций, занимающихся исследованиями вакцин (таких как Национальный центр информации о вакцинах (NVIC), Центр контроля и предупреждения заболеваний (CDC), Всемирная организация здравоохранения, Иллинойский союз информированности в отношении прививок), от производителей вакцин против гепатита В ("Mерк" и "Глаксо Смит Клайн"), а также свидетельства из рецензируемой научной литературы - все указывает на то, что для таких групп населения, как младенцы и дети, риска получить гепатит, связанный с вирусом гепатита В (HBV), практически не существует. Согласно всем доступным полным статистическим обзорам, реальная заболеваемость гепатитом В в США остается постоянной, составляя 2-4 случая на 100 000 человек, несмотря на повсеместные агрессивные программы обязательных прививок во всех штатах, за исключением четырех.

Статистика показывает также, что гепатит В, возникший у непривитого человека, завершается спонтанным выздоровлением почти у 100% серопозитивных по молекулярным маркерам HBV (HBsAg, анти-HBsAg, HbeAg, анти-HbeAg или HBV-ДНК). Заболевания печени довольно редки (0,00024%, т.е. почти ноль, как для взрослых, так и для детей), но в то же время побочные реакции возникают у более чем 10% людей, привитых от гепатита В. В аннотации к вакцине компании "Mерк" сказано, что побочные реакции возникают в 10,4% случаев, а у 1% осложнения могут быть настолько серьезны, что потребуется обращение в приемные отделения больниц. Вот некоторые тяжелые осложнения: аутизм, синдром Стивенса-Джонсона, артрит (как преходящий, так и постоянный), инфекционный полиневрит, миелит (включая поперечный миелит), судороги, фебрильные судороги, периферическая нейропатия (включая периферический паралич лицевого нерва), сахарный диабет, панкреатит, энцефалит, рассеянный склероз, тромбоцитопеническая анемия, системная красная волчанка, волчаночный синдром, васкулит, неврит зрительного нерва, радикулопатия. Более легкие побочные эффекты включают в себя следующие: рвота, боли в животе, головокружение, тошнота, зуд, отек Квинке, крапивница, увеличение лимфатических узлов, бессонница, боль при мочеиспускании, гипотония; повышается риск появления опоясывающего лишая, мигрень, сильная мышечная боль и слабость, гипостезия, облысение, петехии, повышенние СОЭ, шум в ушах, конъюктивит, нарушения зрения, обморок, тахикардия, кератит, раздражительность.

Характер и частота осложнений, вызванных вакциной, ослабляют здоровье. По этой причине практический и экономический эффект политики обязательного прививания рекомбинатной вакциной - подрыв здоровья младенцев, разрушение семей и нации. Несколько лет назад во Франции пришлось прекратить обязательную вакцинацию против гепатита В из-за вреда, причиненного вакциной, и удовлетворить коллективный иск более 15 000 семей, пострадавших от вакцины против гепатита В.

Эффективность прививки тоже ставится под сомнение. На протяжении нескольких лет проводились исследования в Египте и Гамбии - у жителей этих стран имеется "эндемичная" частота обнаружения маркеров гепатита В, и было выявлено, что антигенность (наличие HbsAg-антител у вакцинированных) не сохраняется дольше 5 лет, между тем как перенесенный гепатит В дает пожизненный иммунитет и антигенность практически у 100% невакцинированных, но перенесших полноценную болезнь с последующим спонтанным выздоровлением, почти всегда без серьезных заболеваний в будущем."

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: