Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: злые вы )) (-)

Автор: Филипп3
Дата: 21.11.13, @12:26

  В период с мая 2004 года по март 2010-го группа ведущих фармацевтических компаний, включающаяPfizer, Eli Lilly и Bristol-Myers, выплатила свыше 7 миллиардов долларов в виде штрафных санкций за дачу взяток врачам, выписывавшим лекарства для неутверждённого использования, что приводило порой к летальному исходу.

Тем не менее, как отмечало агентство Bloomberg News, штрафы – это всегда лишь малая толика того, что эти компании получают в качестве прибыли. Одна только Pfizer с 2004 года выплатила штрафов на сумму почти 3 миллиарда долларов; однако, это составляет лишь 1 процент от общей суммы прибыли. Eli Lilly дала маху, подкупая врачей, выписывавших лекарство от шизофрении Zyprexa престарелым больным, которые страдали слабоумием. Делала она это вопреки результатам клинических анализов, которые показали весьма тревожные результаты смертности (31 человек из 1184 участников проверки, что в два раза выше показателя по успокоительным средствам).

Но рынок лекарств для престарелых пациентов, страдающих слабоумием, сулил миллиардные прибыли. Поэтому Eli Lilly продолжала продавать Zyprexa пожилым больным в течение четырех лет, пока федеральные власти не наложили на нее арест… Eli Lilly оштрафовали на 1,42 миллиарда долларов, но это были мелочи по сравнению с 36 миллиардами доходов, заработанных на продаже Zyprexa в период с 2000 по 2008 год.

Чтобы добиться своего, фармацевтические компании подкупают всех подряд. В ходе судебных процессов выяснилось: компании платят огромные взятки врачам, и даже американские медицинские журналы настолько развращены их тлетворным влиянием, что им можно верить не больше, чем скрытой рекламе. Об этом свидетельствует исследование, проведенное недавно университетом Сан-Франциско.

Медицинские журналы публикуют «положительные» отзывы о лекарствах в пять раз чаще, чем отрицательные; а результаты четверти всех клинических исследований и испытаний вообще никогда не публикуются, в связи с чем врачи прописывают то или иное лекарство, полагая, что владеют всей информацией в полном объеме.

Вот — новейший пример подобных «положительных» отзывов: напечатано в австрийском журнале под названием «Независимая фармакологическая информация для врачей» от сентября 2011 года. Журнал принадлежит к «Международному обществу фармакологических новостей» – International society of drug bulletins (ISDB). Т.е. профессиональная и, вроде как, независимая информация из первых рук.

«Доказано, что применение противозачаточной комбинации гормонов эстроген/прогестерон приносит большую пользу… Благодаря приёму противозачаточных таблеток частота случаев раковых заболеваний слизистой оболочки матки и яичников снизилась наполовину. Частота раковых заболеваний шейки матки выросла на 40%. Если рассмотреть все три вида раковых опухолей вместе, то общий риск раковых заболеваний снизился как минимум на 20%».2)

Классический приём манипуляции сознанием: «Средняя температура по больнице – 36,6 – с учетом гнойного отделения и морга». Вы не замечаете параллелей? Большинство грамотных врачей-специалистов используют этот журнал для ориентировки в современном мире медикаментов. Для них – серьёзный источник, для нас – смех сквозь слёзы! — прим. автора)

Результат таков: лекарства, выписанные по рецепту, убивают одного американца каждые пять минут. А американцы расходуют на лекарства больше денег, чем любая другая страна в мире. Если в 1980 году Америка потратила на лекарства в целом 12 миллиардов долларов, то в 2008-м этот показатель составил 291 миллиард. Увеличение на 1700 процентов. А по продолжительности жизни Америка занимает лишь 17-е место в мире». 3)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: