Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


В Америке даже куры живут отлично

Автор: Spear
Дата: 27.07.13, @11:34

  Авторство не мое

"У меня под окнами по субботам рынок фермеров с 8 до 12 круглогодично.

Там всё кривое, грязное, без удобрений и химикатов. А в воскресенье - таких же рынков ещё пара в пешей доступности, на других улицах.

Если есть а/м - можно сьездить прямо к фермерам и купить много чего - езды максимум полчаса. Правда, фермы узкоспециализированы.
До одной полчаса, до другой полчаса - вот и день прошёл.
Есть фермы молочные, есть фрукты-овощи, есть яйки/куры, есть ягоды. Прямо у дороги вывешивают обьявы, ну как у нас прямо.

Если хочешь настоящего колхоза, глобального, масштабного, где сразу всё и всего много и дёшего - садись на паром и езжай через залив на Лонг Айлэнд, там специально колхозников лелеют по правительственной программе, они почти безналогово возделывают свои поля - там масса рынков и ферм. То есть целый конгломерат на много десятков километров.

В 300 метрах от дома - органик-магазин кооперативный, там тоже много всякого колхозного.

В супермаркете любом всегда есть отдел органиццкой пищщи, если не хочешь ходить в кооп (он дороже не для членов).

Нащот свежего мяса - очень много свежего, прямо с бойни, специально указано, что без гормонов и антибиотиков. Гормональное найти трудно - оно, видимо, в полуфабрикатах и фастфуде. Много мяса из латинской америки, там стада коров на вольном выпасе, сами жрут, что найдут, сами плодятся. Можно купить бизонье мясо, жостковато. Ел давеча и крокодила. Неплохо, но тово/этово.

Яйцы в Коннектикуте продают только коннектикутские, от кур, которые никогда не сидели в клетках - на вольном выпасе (сам неоднократно видел такие фермы - огороженное поле и куча избушек для кур, штук на 20-30 кур каждая избушка, не более. Чел туда не поместится, только куры. Самих избушек на одной ферме - десятки. В России куры, даже на селе, у частников, живут в гораздо худших условиях. И яйки от ех хуже.

Кстати, молоко, даже в галонных упаковках - пахнет молоком, я, когда впервые унюхал - сразу деревню из детства вспомнил. Очень удивился. Потом притерпелся.

Касаемо фастфуда - им питаются либо туристы, либо дальнобойщики (им деваться некуда), либо самые нижайшие слои населения (мексы, реже чёрные)
Касаемо Walmart - в основном там деклассированный элемент, опять те же мексы, и прочие, платящие наличными - явный признак нелегала.
Очень этот признак в глаза бросается.

Чипотле - действительно всегда и везде очереди, что меня удивило. Это мексиканское. Но мексиканцы туда не ходят - только белые.
Мексиканцы скорее пойдут в Тако Беллз - он попроще. Но, скорее, в свой национальный магазин, их всяких есть. "

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: