Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: вот именно(+)

Автор: Aksman
Дата: 04.10.12, @11:13

  ' т.е. образование, воспитание и любовь к родине доступно пролетариату. За что Aksman вычеркнул их из списка достойных непонятно.

Я к тому, что любить родину и быть воспитанным и те, и другие могут быть в равной степени. Другое дело, что для того, чтобы иметь право реководить и направлять общество, нужно этому обществу доказать, что ты способен чего-то добиться сам. К примеру, я не готов возглавить, к примеру, проект Сколково, хоть и физик-математик по образованию. Но охотно доверю это Жоресу Алферову, чьи лекции слушал и кто меня на госе мордой об стол возил. Я готов это признать, не выпячивая своего Я. На физтехе на первом же семестре привыкаешь к тому, что простые ребята из Томска могу задачи щелкать так, как тебе и не снилось. Хотя в спецшколах не учились.

Так что ты не правильно меня понял. Просто не ВСЯКОМУ пролетарию нужно давать возможность порулить. А избранным, достойным. И критерии избирательности нужно ужесточать, а людям прививать уважение и подчинение разуму, компетентности, стремление это развивать вокруг себя.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: