Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: все верно практически

Автор: Fighter125
Дата: 31.07.12, @10:22

 
' основные американские мега сети типа джевел оско и доминикса торгуют только едой быстрого приготовления, готовой едой, консервами, чипсами и прочим говном на 90% площади. из не говна практически в каждом есть стейки, молоко (производной молочки почти нет, только йогурты с 50 Е в каждом, типа данона в рФ) и много овощей и фруктов. в приципе баш на баш с нашими пищевыми. практически нет мясо продуктов типа колбас, нет молочки, зато выбор говядины и фруктов овощей намного больше. они тут реально не готовят. смысла особо нет, если живешь без детей - в любом практически крупном магазине есть готовая еда, а в хол фудсе так и практически ресторанного качества. плюс сети типа чипотла насыпают тарелку еды за 7 баксов.

' в каждом большом шопе есть фармаси. это ряды витаминов и добавок пищевых, многие из которых у нас отсутствуют как класс, например добавка для суставов. говорят помогает, если пить постоянно. но там и нормальная аптека есть, просто тут ничего без рецепта не купишь. а с рецептом дуешь к челу на кассе, он все что надо выдаст. таблетки тут дают не упаковками, а в тюбиках строго столько сколько доктор прописал насыпают.
'
' там же кстати обычно и прививку можно сделать и очки подобрать.

Ну да, рецептурный отдел то-же был, но я писал про безрецептурный, и добавки с витаминами там то-же были, но обычными объёмами (по сравнению с нашими то-же большими, типа 200 витаминок, а у нас больше 100 не видел, а обычно 30), а вот стироиды, анаболики и антидепрессанты были огромными банками.

'
' да и то что тут называется фармаси, типа волгринса и сивиэс тоже в общем совсем не наши аптеки, скорее супермаркет с уклоном в товары здоровья (ну и с чипсами, куда без них).

Такое то-же видели.

'
' в принципе как у нас, сетевой магазин зависит сильно от района. в богатом районе сетевой магазин обычно заметно лучше чем такой же в бедном.

А Санта-Барбара - это бедный район судя по магазинам? Хотя больше бакса за 200 грамм арбуза, хоть и нарезанного - Имхо дохуя.
'
' объемы они действительно любят. водка 1.75л, молока галлон (4 литра) и тп. мне в общем нравится. удобно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: