Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ну вообще вариантов много

Автор: musha
Дата: 31.07.12, @00:33

  ' обратно в РФ собираешься?

в мюнхен было хорошее предложение. можно к шведам в любой момент. мск тоже не исключается.

у нас основная цель была всем выучить язык. те минимум год мы тут пробудем, тем более все равно контракт на рент на год подписывается (а хозяин разрывать может и отказаться).

тут кстати к вопросу о капитализме странный момент с контрактами. с работой любая сторона может разорвать отношения за 2 недели. контракты обязывающие извещать за месяц и больше - большая редкость. но на жилье ты обязан известить за 2 месяца. в течении года хозяин может отказать. если контракт с правом саблиза, ты можешь сам найти арендатора который продолжит аренду. а если без права (как у меня), то проблемы индейцев шерифа не ебут. те тебя могут уволить, но аренду ты перенести в дешевый район не сможешь.

сбежать тоже мало реально, так как получил права и ссн, все ходы записаны. вот такой капитализм.



----

еще на тему "пора валить". чтобы отдать ребенка в школу или сад нужны 3 формы. терапевт, дентал и зрение. каждая стоит от 300 и выше. привики стоят от 50 до 200 долларов штука, причем самая дорогая одновременно и самая идиотская, прививают от ветрянки. итого просто за формы (а терапевтическая форма подразумевает что ты сделаешь все привики необходимые) стоят 1300-1500 с носа. за троих как у меня соответственно умножаешь на 3. за это платит страховка конечно, но
а) она должна быть
б) она должна быть хорошей

за прививки граждане без страховки могут теоретически получить субсидию от государства, но это гемор на год.

я просто тут прочитал в жж, один перец собирался валить с 3мя детьми без работы и с 10к долларами в кармане.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: