Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: (+)

Автор: Spear
Дата: 29.08.11, @13:07

  Ага, США и Еврозона. И Англия, Швейцария и пр.

Какая разница сколько долгов у стран? Их граждан что, это колебет? Еще триста лет будут госдолг увеличивать - и все остальные только рукоплещут этому. А потому, что это - доллар. А с рублем такие штуки не проходят почему-то.

И еще. Это ты человеку отдельному будешь рассказывать "они хорошо живут за счет ///"? Человеку наплевать за чей счет. Здесь - вот так. Там - по другому. Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше.
А единственный капитал всех стран сегодня - это не золото, нефть, газ или валюта. Это все - конъюнктура, сегодня нефть нужна, стоит 100 баксов, а завтра, как в девяностые 10 вдруг. А если электромобили вход пойдут и доллар может стоить. Что тогда?

Капитал любой страны - это люди. За них надо бороться, их надо холить, лелять и давать им конкурентоспособную среду. За счет их же налогов! Ты же доишь людей дважды - и с их дохода (и еще работодателя при это доишь), и с их покупок с НДС - и с акцизов. Со всех сторон. Так создавай хорошую среду вокруг, чтобы на сторону не смотрели! Все, железных занавесов больше нет - здесь плохо - самые активные и умные будут валить пачками (см пример Муши).

Ремарка - ничего не изменилось, кроме того, что раньше выезд был закрыт - но, все равно, валили. А сейчас так и вообще у большинства мечта только одна - заработать денег и свалить. И почему-то никто не радеет за госдолг!!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: