Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE:

Автор: Aksman
Дата: 09.08.11, @14:01

  ' не, тот дед - по линии отчима, он мне не родственник
' мой дед по прямой линии тоже воевал, медаль За Отвагу, ранение и вся грудь в медалях потом, но Героя нет

И за это респект. Вечная слава всем, кто ваоевал за Родину. Мои деды не получили вообще ничего, а от звонка и до звонка в пехоте, что называется. Один умер через месяц после войны, другой погиб недавно.
'
' а совок я не люблю по описанным выше причинам - за тотальное нежелание обратить хотя бы каплю внимания на нужды народа (с) - потому он и развалился
'
Я спорю с тобой потому, что не СОВОК в этом виноват, а те люди, кто им правили после Брежнева, и частично во время оного.
' писал уже - хоть немного бы дальновидности, снятие некоторых запретов, небольшая переориентация в сторону стиральных и посудомоченых машин - глядишь уже б и на Марс летали
+1600
' а так - загнали всю страну в говно своими ракетами - а потом давай волосы рвать "просрали державу"
'
Нет, ракеты тоже были нужны. не надо было помогать Африкам и лезть в Варшавский договор, который весь нас бросил нахуй, как Поляки и даже Болгары.
' сейчас другой крен - один ай фоны и никаких тебе марсианских экспедиций - тоже вектор совсем не радужный, не в то упираемся
' но интегрально мне кажется с радостью вспоминать совок может только тот, у кого зп тогда была 700 руб.
'
Нет, Стас. не только. Но и в этом тоже важная составляющая - ведь ты сам не доктор наук и не Лауреат Госпремии, а на твоем фоне таковой - нищий.
' повторюсь - мои знакомые, хорошие знакомые, которые получают зп по 20-25 тыс руб сейчас реально как-то нашли способ шевроле ниву купить и т п и т д. никто не говорит, что ща рай. но.
Я таких людей не понимаю, ибо вообще не знаю, Как прожить на 25 000 в месяц.
' мои родители и куча их знакомых в то время на схожие деньги не могли купить ничего вообще - даже на теплую одежду зимой не хватало. тьфу.
Дефицит был, Стас. Было все, и секции тайные, арспределитли. Вот это развалило совок - верхушка, котоаря посчитала себя избранными и потому достойными лучше жить. А должно быть наоборот - это решать не избранным, а людям.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: