Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Не, не, я спросил

Автор: Lelik
Дата: 09.08.11, @12:41

  ' Ну видишь как ладно.
'
Дело не в том, что ладно. А в том что всё это было и работало. Небыстро, но работало. Можно было оптимизировать производство, снабжение и т.д. Например, свой усилитель отец собрал из отдельных радиаторов и корпус из стеклотекстолита. А я свой собрал уже из промышленного конструктора. Улучшения быта происходили на глаза. Ты же переехал из коммуналки в отдельную и т.д.

' Эволюция выражалась только в том, что в 1980 г можно было купить молока или чего-то подобного отстояв в очереди минут 10-15. В 1982-ом - минут 20-30. К 1984 - очереди были уже и минут на сорок. Мяса вообще не было, стояли по два часа за ним и покупали тухлятину, на рынке оно стоило от 10 до 25 руб за кило вырезки - и покупали его там только одни богатые знакомые. Вот собственно, такой прогресс.
'
Я в доме всё время ходил за едой, стоял в очереди из трёх человек. Проблемы начались при Михайле - нихт жрачкен, я я талонен и т.д. В Москву мы ездили пару раз в год за развлечениями - типа покупки светофильтров, новых рыбок и т.д. безумных очередей не было. Каждый раз привозили круглый хлеб, хлебные палочки, такие круглые московски пироги(которые сейчас невозможно жрать из-за привкуса консервантов). Всё успевали за один день, без безумных очередей.
Про мясо, мне кажется, лучше не начинать. Посмотри на цены(потребительскую корзину)/зарплаты - сразу видно, что мясо многим банально недоступно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: