Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


развитие цивилизации

Автор: musha
Дата: 31.05.11, @14:36

  идет от простого к сложному. сначала копье, потом лошадь, потом плуг, потом трактор, потом удобрения.

на каждом этапе разумеется были граждане которые кричали что трактора (или паровозы) нахер не нужны, нормально и на лошадке. так это или нет никто не знает, вопрос точки зрения. но что известно точно, то что лошадками такое количество граждан как сейчас не прокормить. нужны трактора и пестициды.

финансовые инструменты это если очень грубо, деньги 2.0. точнее даже 3.0. потому что первые деньги имели собственную ценность (сделаны из золота). потом пошли бумажные деньги, абсолютно фиктивные, это просто бумажка с цифрой (тут де разумеется нашлись граждане которые начали кричать что им это нахер не нужно). производные фин инструменты если говорить очень очень грубо позволяют фирме эппл спроектировать, фирме фоксконн произвести, а дизайнеру из мск пользовать айпэд или айфон или андроид. ну или там фордфокус.

хорошо это или плохо, я не знаю, наверное зависит от возраста отвечающего, но глобальную экономику обеспечивают фин инструменты. а глобальная экономика производит те ништяки которые все ругают, но которыми все пользуются.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: