Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Доводы стандартные

Автор: musha
Дата: 30.05.11, @15:21

  ' Про то, что зарабатывал фонд действительно много в основном представляя интересы иностранных инвесторов при купле продаже акций стратегических предприятий, про то что Билл активно копал под большие компании в 90-х (покупай слухи, продавай - факты), про то, что очень Путина любил до самого момента закрытия визы. Верно передана интонация "Пацаны, ды вы чё, я ж свой!" в рассказе о переводе из VIP зоны шарика в обезьянник на пластиковые стульчики.
'
' Не рассказывает стеснительно о том, что входил в советы директоров, представляя иностранных инвесторов, и, пользуясь отсутствием запретов на инсайдерскую торговлю, свою информированность конвертировал в прибыли фонда. Как топил Вяхирева не рассказывает. Как в предоргазменном восторге кружил вокруг тонущего ЮКОСа покрикивая "мочить козлов! мочить!" О том, какого рода налоги потырили, тоже ни слова, про места регистрации компаний (Элиста), состав работников (инвалиды=налоговые преференции). О том, что предприятия, зарегистрированые хрен знает на кого и совершенно очевидно ожидавшие возврата из бюджета большой суммы уплаченных налогов были прехвачены другими, неизвестными Биллу людьми, поэтому деньги, если и украли, то у него, а не у бюджета, а уж у бюджета он сам пытался украсть. Ну, не украсть, конечно, а совершенно законно воспользоваться налоговыми льготами.

типа он сам мудак. и вообще плохой.

практика регистрации контор на инвалидов совершенно законна. так прокачивал нефть абрамович, так прокачивала роснефть. это было (не знаю как сейчас) законно. может не этично, но законно. крупный бизнес налоги платить заставить вообще очень трудно, даже в сша конторы типа голдман сакса или гугла платят в разы меньше положеного.

вообще если честно, то странно видеть апелляцию к закону в треде про лесбиянок и апелляцию к понятиям в треде про кражу налогов.

почему он топил Вяхирева там же и написано - за переписывание на левых людей собственности газпрома - тогда многие поднялись, например Итера на такой собственности.

ну и наконец, "он сам бы" украл довод вообще чумовой. граждане возвращающие налоги знают как сложно это сделать даже в очень очевидных случаях. из налоговой даже законный возврат выбить очень сложно, не говоря уж о незаконном возврате. про выдерживание юрлиц 3 года, не знаю насколько эта практика распространена, но наши шведы делают так же. тоже держат пустое юрлицо 3 года.




'
' Я считаю смерть в СИЗО позором, особенно, когда человек пишет в день по две жалобы. Я согласен, что это очень возможно - расправа.
'
' Просто я не могу верить Биллу.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: