Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


я со свечкой не стоял

Автор: musha
Дата: 30.05.11, @16:07

  ' практика регистрации контор на инвалидов совершенно законна.
'
' не оспариваю, просто ловля рыбки в мутной воде имеет побочные эффекты - в любой момент могут дать сзади по башке.
'
' так прокачивал нефть абрамович, так прокачивала роснефть. это было (не знаю как сейчас) законно. может не этично, но законно. крупный бизнес налоги платить заставить вообще очень трудно, даже в сша конторы типа голдман сакса или гугла платят в разы меньше положеного.
'
' Про Роснефть и Абрамовича оч интересно. А можно мне, темному и сирому, узнать, для конкретики, где именно в схеме между скважиной и компанией Руником (Гибралтар) у Абрамовича вообще появлялась прибыль? Видимо, я что-то упускал в работе ))

разумеется, но говорят что схему "вся прибыль через малое предприятие из инвалидов" первыми применили именно в сибнефти.



'
' вообще если честно, то странно видеть апелляцию к закону в треде про лесбиянок и апелляцию к понятиям в треде про кражу налогов.
'
' не вижу понятий. хотелось бы закона и там и тут.

ну так деятельность браудера законна совершенно была. там никого не арестовали и не посадили, пострадал только магнитцкий, который шум поднял изза возврата левого налогов.


' почему он топил Вяхирева там же и написано - за переписывание на левых людей собственности газпрома - тогда многие поднялись, например Итера на такой собственности.
'
' угу, а изменение курса акций на знании точной даты он просто так поймал, ибо аналитег.

ты не понял, там не было биржевой игры в классическом смысле. они скупали акции в 90х когда они ничего не стоили. и добивались роста из стоимости путем приведения в порядок бухгалтерии компаний. те рост был отчасти запрограммированный, но это не инсайд.


'
' ну и наконец, "он сам бы" украл довод вообще чумовой. граждане возвращающие налоги знают как сложно это сделать даже в очень очевидных случаях. из налоговой даже законный возврат выбить очень сложно, не говоря уж о незаконном возврате. про выдерживание юрлиц 3 года, не знаю насколько эта практика распространена, но наши шведы делают так же. тоже держат пустое юрлицо 3 года.'
'
' термин "украли" - это его, не мой
' А так, конечно, не нужна была ему эта налоговая льгота, а предприятие такое создали в 2002 году просто чтобы калмыцких инвалидов трудоустроить. И, разумеется все трудности, которые испытывают сотрудники бухгалтерии при возврате налогов, полностью оправдывают отсутствие какого-либо права у идиотов вякать, что они, де, налоги платят.

так он и платил. то что он их якобы хотел вернуть - твоя идея. по факту он их заплатил. устройство калмыцких инвалидов было совершенно законно для уменьшения налогообложения. ты же сам говоришь - хочу закона. браудер действовал абсолютно и 100% законно. более того в рамках стандартной для тех лет бизнес практики в рф.

а вернули его налоги (украли как он говорит, но украли не у него, а из бюджета) люди которые перехватили документы компаний. которых крышевали граждане из мвд, фсб и налоговой.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: