Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Матери сейчас 83 года(+)

Автор: Yegi
<ёж@рыбак.ру>

Дата: 06.05.11, @11:51

  т.е. она не совсем дитём была в то время. Из всей многочисленной семьи (у бабушки 8 детей было) выжили лишь бабушка и моя мать.
Да, мать "лазейки" не искала. Да и сейчас уже успокоилась. Просто ей было очень обидно узнать, что её знакомая (такая же блокадница), которая, вобщем-то, после войны толком и не работала, а дети у неё... кхм... мягко говоря, спились, квартиру-таки получила. Потому как сын-пропойца с матерью живет и пенсию старушкину (практически такую же, как у моей матери, которая с 13 лет трудовой стаж имеет) пропивает.


' хотят оставить своим детям жилплощадь?
' я разве сказал, что это плохо? плохо, как это делают некоторые. большинство нынешних "жителей блокадного ленинграда" - это не те, кто работал на заводе, а по ночам сбрасывал зажигалки с крыш, их уж почти не осталось, а те, кого в детском возрасте вывезли по дороге жизни, и вот они-то в полный рост пользуются званием. тем бабкам, про которых я писал, во время блокады было лет по 5 максимум.
' у меня оба деда воевали, мамин ногу ещё в 41-м потерял, а дед по отцу всё войну до победного на японском фронте. и при этом они дома сами себе строили и ничего не просили. единственное, что получал дед, как инвалид войны 1-й степени - это возможность приобрести запорожец для собственных нужд не по обычной очереди, а по очереди таких-же инвалидов, дак и то он не хотел ибо прав небыло, но его уговорили записать дядю (его старшего сына) водителем. и твоя мама спокойно ждала именно улучшения, а не лезла без мыла. ведь могла 2-шку переписать на вас, а сама прописаться в какую-нить полуразвалюшную хибару, тогда бы ведь точно улучшили? но ведь не сделала так. скорее всего гордость не позволила, как большинству реальных ветеранов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: