Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А чем плох тот факт, что эти люди(+)

Автор: Yegi
<ёж@рыбак.ру>

Дата: 06.05.11, @10:43

  хотят оставить своим детям жилплощадь?
Надо понимать, что те самые старушки, опухшими от голода детьми, несли вахты на крышах домов Ленинграда, трудились в неотапливаемых цехах или просто пытались выжить.
В послевоенные годы восстанавливали городскую инфраструктуру и предприятия. При этом ютились по комнатам в коммуналках.
В 90-х все их жалкие накопления накрылись медным тазом реформ.
Так что ж плохого в том, что сейчас они имеют возможность оставить своим детям бюджетную жилплощадь?

Моя мать - блокадница. Назвать всю её жизнь легкой язык не повернется. К 50 её годам она смогла улучшить условия проживания - из одной комнаты в коммуналке наша семья перебралась в 2-ух комнатную квартиру. Мать с отцом (царство ему небесное!) выспитали двух сыновей. Воспитали не бездельниками, не пьяницами. И потому каждый из них обеспечил себя жильем.
Но мать с отцом всю жизнь мечтали о том, что бы хоть что-то оставить своим детям после смерти. Мать, как блокадница, стояла в очереди на улучшение жилищных условий (я и мой брат до сих прописаны по адресу маминой квартиры). Комиссия, которая рассматривала дела каждого из очередников, "обнаружила", что моя мать проживает в квартире одна - муж умер, а дети имеют своё собственное жилье. В общем-то, в улучшении жилплощади она уже и не нуждается!
Вот если бы сыны спились бы в свое время и проживали бы со своей матерью-старушкой на её жилплощади, доили бы старушкину пенсию, вот тогда бы блокаднице могли бы выделить отдельную жилплощадь. А так - "не нуждается".
Мать плакала, когда получила письмо с отказом. Плакала и говорила: мне не дали квартиру только потому, что я вырастила двух нормальных сыновей.

Мы с братом и раньше отговаривали её бегать по всем инстанциям со справками. Но мать не слушалась. Она очень хотела сделать подарок своим детям.
Не получилось.

' но вот скажи, а сын, продавший единственное жильё, принадлежащее не ему, поступил правильно?
'
' ЗЫ: в виду того, что часто езжу в общественном транспорте, неоднократно становился свидетелем разговоров между бабками, как они хвастаются, что получают квартиру от государства как блокадницы, потом переписывают квартиру на детей, а сами снова переезжают в хрущёбу и снова ждут "улучшения условий жизни жителя блокадного ленинграда", и так несколько раз по кругу. одна с гордостью говорила, что таким макаром обеспечила всех 3-х детей и двоих внуков. думаешь это хорошо? и не является ли предыдущая история из той-же оперы? сын с согласия отца продал квартиру в надежде, что обеспечат бесплатно, а тут облом.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: