Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну Стас прав. (+)

Автор: Viper
Дата: 09.04.11, @01:17

  Если сравнить кол-во пусков в 2010, то амеры на уровне Китая.
---
В 2010 году Россией было осуществлено 32 космических запуска. Из них 31 успешный и 1 неудачный (запуск 3-х спутников Глонасс-М). Несмотря на это страна прочно заняла позиции лидера по таким высокотехнологичным видам деятельности как доставка космонавтов и грузов к международной космической станции (МКС), запуск различного рода аппаратов и спутников на земную орбиту, космическому туризму. США оказались на втором месте: страной осуществлено 11 запусков. На третьем месте — Китай, которые запустил в космос всего 10 ракета-носителей. В 2011 году закрывает лавочку программа полетов шатлов в США и российские космические корабли останутся единственным способом доставки американских астронавтов на МКС по крайней мере до 2016 года.
---
' Муша, амеры всегда были сильны в крылатых ракетах, авианосцах и пр - в мобильных военных конфликтах. Баллистические ракеты у них - первостатейное говно. Соотв., и ракеты для запуска в космос - тоже говно. На лопате. Шаттл был реальным хребтом их космической программе - без него они ща на уровне Китая примерно.
'
' погугли ракетоносители. единственный критерий их говнистости это меньший забрасываемый вес - правильно - потому что спутники легче в среднем (как и спец изделия) поэтому мега вес просто не нужен.

Нет, мне категорически хочется услышать про их ракета-носители. Ну кроме упомянутого мной Атласа с РД-180.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: