Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ну раз смотрел...(+)

Автор: Spear
Дата: 29.01.11, @16:27

  линками особо не богат, долго это делать, можно сайты фсин и пр смотреть

итак

Общее количество заключенных в России на середину 2009 года оценивается в 1 миллион 66 тысяч человек или 735 человек на 100 тысяч населения. Всего в мире заключенных по этой статистике 8 миллионов. Одна восьмая всех заключенных на земле сидит в Российской Федерации, хотя Россия составляет 1/40 часть человечества.

В развитых странах показатель сидящих на 100 000 населения в ДЕСЯТЬ раз меньше

число убийств -



и здесь надо учесть что
Если в 2001 году было официально зарегистрировано 34,2 тыс. убийств, то в 2009 – 18,2 тыс. Но ученые говорят обратное. Уровень убийств, рассчитанный на основе многофакторной модели, все прошедшее десятилетие постоянно возрастал и составил в 2009 году не 18,2 тыс. (как зафиксировано в отчетности), а 46,2 тыс.! И, действительно, как число убийств может составлять 18,2 тыс., если только количество заявлений об убийствах, поступивших в правоохранительные органы, составило 45,1 тыс., а количество неопознанных трупов за тот же год – 77,9 тыс.? Одновременно при этом число лиц, пропавших без вести, так и не найденных – 48,5 тыс.
Было установлено, что в среднем по России половина смертности 20-39-летнего населения от повреждений с неопределенными намерениями (например, "при контактах с тупыми и острыми предметами") фактически являлась латентными убийствами. У населения старших трудоспособных возрастов уровень латентных убийств при подобном "диагнозе" достигает уже 70%.
Максимальный недоучет смертности от убийств практикуется в Астраханской, Воронежской, Калининградской, Калужской, Камчатской, Костромской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской областях, республиках Мордовия и Татарстан, Хакасия, а также в Москве.
Ученые, работающие в сфере медицинской социологии, также приходят к весьма печальным выводам. В структуре смертности населения от травм и отравлений по внешним причинам на первом месте находится (23,0%) смертность от повреждений с неопределенными намерениями (а там, как мы убедились, – половина – латентные убийства); на втором месте (18,0%) – от отравления алкоголем и прочих случаев отравления; на третьем месте (16,0%) – вследствие убийства; на четвертом (14,0%) – вследствие самоубийства.

ну а про авто и алкоголь уже лень искать - там все еще хуже

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: