Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE:

Автор: REIT
Дата: 07.06.10, @19:09

  ' - другой состав газа в люминофоре
другой состав даст другой спектр свечения
' - другая форма ячейки
не форма, а место расположения электродов для "быстрого" поджига. самсунг перенял быстро, потом другие, но суть патента не в этом. тк схема расположения уже применялась ранее для других целей
' - почти полное отсутствие предразряда - т е прямой поджиг
не почти, а полное. плазму зажигают при "наличии" сигнала отличного от черного для конкретной ячейки. прямой поджиг - это название от маркетологов для "более понятного" изложения сути.
' - особый алготим и фильтр - в том числе
тут различать надо. особый алгоритм - основа контраста. в нем переход от черного к темносерому (фигурально говоря) сопровождается пиковым напряжением для поджига, а обратный переход - падением напряжения до ноля. то есть ячейки поджигаются каждый раз. по несколько раз за секунду. алгоритм более сложный, поэтому пионер не повышал частоту развертки, как все - процу ресурсов не хватало.
фильтр - другое. чтобы плазма не ликовала и внутрь нее свет не проникал и не "делал" ее "серой" на вид.

'вт20 - еще + люминофор и предразряд

нет. вт20 - это кюро + быстрые люминофоры для 3Д и более мощный проц для поджига И увеличения частоты развертки с добавлением новых кадров.
'
' все это Панас лицензировал, но, по факту, вроде как и удешевил серьезно

у панаса панели дешевле прежде всего из-за завода. на нем в разы дешевле делать панельки (мощности + материнские стекла по 200 дюймов)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: