Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


В Шотландии сварили суперкрепкое пиво (+)

Автор: mr.PK
Дата: 16.02.10, @17:58

  Самое крепкое в мире пиво сварено и уже поступило в продажу в Шотландии. Оно крепче водки и виски, поскольку содержит не 40, а 41 алкогольный градус. Таким образом, работники шотландской пивоварни "БрюДог" побили рекорд своих немецких коллег из фирмы "Шоршброй", которые несколько недель назад объявили о том, что выпускают на рынок 40-градусное пиво "Шоршброк".

Шотландцы, намекая на победу в конкурентной борьбе с немцами, назвали свой продукт "Потопить "Бисмарка!", имея в виду германский линкор "Бисмарк", который был потоплен британским флотом в 1941 году.

Суперкрепкое пиво разливается в бутылки емкостью 0,33 миллилитра. Производители предупреждают, что пить его следует понемногу из водочных рюмок. Продается напиток только через интернет. Его цена не располагает к излишествам - 40 фунтов (около 2000 рублей) за бутылку в треть литра. Это примерно в два раза дороже, чем хороший шотландский виски, который стоит 30-40 фунтов за бутылку в 0,7 литра.

Ранее компания "БрюДог" выпускала на рынок пиво крепостью в 18 и 32 градуса, однако смелое "достижение" немцев подвигло шотландцев поднять пиво на "новую высоту", как говорится в распространяемом ими пресс-релизе.

Британская организация, контролирующая рынок алкоголя "Портман груп", подвергла "БрюДог" критике за создание продукта, который может способствовать росту пьянства. Однако компания резонно отмечает, что, учитывая высокую цену пива, рядовые британцы вряд ли смогут выпить его слишком много, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: