Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


отнюдь

Автор: Spear
Дата: 09.10.09, @13:42

  ' "проклятый совок" дал тебе возможность получить образование

в проклятом совке я заканчивал школу.
когда пошел и почитал будущие экзамены института - офуел - в них не было НИ ОДНОГО момента, из того, что преподавали в школе.
полтора года сидел безвылазно на курсах и с учителями - только так программу и изучил. зато на выпускных экзаменах в школе помогал *учителям* решать задачи - они сами не могли
прекрасное, прекрасное было образование.

' практически у всех из нас произошёл переход из ранга низхиш в средний класс. если не у самих, то у родителей или бабушек/дедушек во времена того-же "проклятого совка"....

а еще очень у многих погибли люди на войне. а еще очень у многих родственников репрессировали.
касательно того, что дал моим родственникам совок - зп в 110 руб и жизнь впроголодь в очередях. невозмоность купить даже теплую одежду (рж0т).
мега-достижения цивилизации - горячей воды в центре Москвы не было до середины восьмидесятых (в коммуналках, да).

' на западе это практически невозможно, и даже если твои родители из низшего класса за всю жизнь скопили денег, чтоб дать образование детям, то их один хуй не примут в круг избранных. и те редкие исключения, что бывают, лишь подтверждают данное правило.

о чем тут речь? дети эмигрантов вполне нормально идут в колледж, заканчивают его, куда пробиваться то надо - в политики или аллигархи?
у меня знакомая ща работает в NY *медсестрой* - квартиру купила (кредит закрыт), машину купила, приезжает в Москву офигевает от цен, на примерах показывает, что в США все это примерно в 5 (пять) раз дешевле.
о каких избранных речь, о чем это, зачем это?

это я не из серии - за морем хорошо, сам на эмигрантов смотрю очень косо и ни в жизнь бы никуда не уехал, а лишь с позиции непонимания такого перехода
никуда в ссср нельзя было перейти - страной управляли вполне конкретные люди
была лишь видимость перехода - сейчас она у гастарбайтеров тоже есть

' в совке-же данный переход имел массовый масштаб

из серии - мы тебе - бесплатное образование - ты нам - всю жизнь работать за 110 руб инженером? а мы - на машинах с мигалками и в огромных дачах с домиками для прислуги? да, конечно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: