Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я не сторонник множества либерастических крайностей

Автор: Lelik
Дата: 09.10.09, @11:20

  из серии, Сталин хотел всех убить, СССР империя зла и прочее. Просто по той причине, что доступно множество документов, позволяющих выражатся более взвешенно. Например, никто не отрицает репрессий с одной стороны, но ни о каких 60 миллионах и о том, что они в основном были невинные люди речи тоже идти не может.

Есть, однако, одна либеральная крайность, которая находит во мне поддержку, теория о том, что все лучшие люди погибли в войне, а сейчас живут потомки выжившего генетического мусора. Сама эта мысль мне ненавистна, понятно, что её пестуют для дальнейшего раскола общества. Но, читая интернет, мне с ней спорить сложно.

Ниже пара комментов:


' Ну а чего не так то? Свобода отсутствовала как класс - т е вообще, даже видимости не было. Распределения, картошка, занавес и т п и т д - страна рабов. С чем тут спорить то?
'

Правильнее было бы, чтобы свободные люди забрали картошку и уехали за железный занавес оставив остальных подыхать.

' Или в том, кто стоит у руля? А тут ничего и не изменилось. Вон, товарищ, который большим боссом в ЦК был а сейчас каким то комбинатом рулит, попросил, чтобы шашлычную Антисоветская переименовали - ну вмиг и сделали. Да и вообще, Сталин у нас теперь эффективный менеджер.
'

А что в других странах по другому? И что поделать с тем, что как только руль дают любителю т.н. свободы - выясняется, что свобода в его понимании, это - свободное падение.

' А сравнить то время с этим все равно не получится - человек он существо такое, что объективно реальность вокруг происходящую оценивать не может - вот и остается только смотреть на исторические проекции и делать выводы на будущее - авось построим чего-то лучшее, чем было.

Ванда с Нострадамусом сказали - нам не долго осталось. Но, авось.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: