Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: А "несвобода" начиналась прямо с детства (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 09.10.09, @11:59

  ' Ну а чего не так то?

====== все так!

' Свобода отсутствовала как класс - т е вообще, даже видимости не было.

====== Она хоть где-то есть? Абсолютная свобода?

' Распределения, картошка, занавес и т п и т д - страна рабов. С чем тут спорить то?

====== Со страной рабов. Мои родители, к примеру, рабами себя не чувствовали. Да и я о путешествиях на картошку и в строяки не пожалел НИ РАЗУ (и рабом себя там не чувствовал). Все зависит от внутреннего восприятия всех этих мероприятий.

'
' С тем, что сейчас стало лучше? Лучше смотря в чем? В том, что продукты можно без очереди купить - или на дом по интернету заказать? Лучше, да.

======== Согласен.

'
' Или в том, кто стоит у руля? А тут ничего и не изменилось. Вон, товарищ, который большим боссом в ЦК был а сейчас каким то комбинатом рулит, попросил, чтобы шашлычную Антисоветская переименовали - ну вмиг и сделали.

======== Опять же, согласен.

' Да и вообще, Сталин у нас теперь эффективный менеджер.
'
' А сравнить то время с этим все равно не получится - человек он существо такое, что объективно реальность вокруг происходящую оценивать не может - вот и остается только смотреть на исторические проекции и делать выводы на будущее - авось построим чего-то лучшее, чем было.

======== Мне не нравится концепт - какое ужасное прошлое и как все будет заипись - вот буквально завтра! Это не просто упрощение - это преступное заблуждение.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: