Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: нет

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 15.07.09, @19:26

  '
' Газ, нефть, вода, еда - это все активы, которые никогда не станут пассивами.

газ и нефть всего 100 лет назад ничего не стоили. и сколько они будут стоить через 100 лет никто не знает. прогресс идет чудовищными темпами, просто сравните первый двс и современный двс от скажем бмв. теперь представьте аналогичный прогресс в электромобилях или солнечных батареях. у русаналитика новость мелькала - в норвегии внесен законопроект о запрете с 2015 двс на бензине.

' От ответа я не увильнул. Просто зачем отрицать очевидное - на данном этапе нет надежнее бумаг ЮСТ и ЮСД.
' Но надежность эта мнимая, за этими бумагами нет реальных активов, только честное пионерское амеров.

и да и нет. за ними честное слово, идеальная история и 20 авианосцев.
доверие это вообще нематериальная величина - одного желания, например, заиметь резервную валюту совершенно недостаточно.


' Я же предложил предложил не рассматривать ни одну бумагу как надежное вложени.
' Иными словами, я бы лично предпочел иметь скажину или печной заводик чем чемодан бумаги.
' Представьте что валюта США не является мировой. Какова судьба данной страны?

да такая же как и была. в любом случае останется в 3ке самых развитых и успешных.
восстановить производство вообще ничего не стоит - оно сейчас в китае потому что так сейчас выгодно американцам. станет выгодно вернуть - вернут в момент. любой завод строится за полгода - посмотрите историю новых автозаводов в рф или заводов бытовой техники.

' нет, зачем? только сегодня меликьян разводил в медиа что и 35р за доллар нормальный курс.
'
' Ага при баксе в 36 прогнозировали и 50, и 70 и 100.
' Пора бы уже перестать слушать и реагировать на всякие заявления и понять - не надо пытаться играть на курсах, кризис он не для того чтобы заработать.

речь идет о топовом чиновнике ЦБ РФ.

' какие вам цифры нужны? набирайте в гугле что угодно - сколько продается машин, жилья, плазм, трусов в полоску в сша и в любой другой стране. это настолько банально, что не требует подтверждения. вы правда сомневаетесь что сша крупнейший рынок?
'
' Т.е. по-Вашему экономическая мощь это потребление за себя и того парня в долг?

причем тут экономическая мощь? речь шла о том что США самый большой рынок в мире.
рынок в смысле объема продаж.

' Я хотел увидеть цифры - что именно сейчас производят США. Какова доля реального производства по сравнению со сферой услуг?

а сейчас не 19 век, цифры производства мало значения имеют. в сша последний нпз построили перед 2й мировой и что? фирма интел производит максимум тонну "реальной" продукции в год, а майкрософт и гугл вообще ничего материального не производят. но они имеют высочайшую производительность, о таком налогоплательщике мечтает любое правительство.

' сейчас найду график - в всех регионах мира в 2009 потребление нефти возросло, кроме сша. но последных хватило чтобы суммарное потребление снизилось.
'
' Одно из слагаемых уменьшилось, уменьшилась и сумма.
' Вам не хуже меня известно что рынок управляем.

вы не поняли. В США - единственная страна в мире - снизилось потребление. в остальных оно выросло. а суммарно во всем мире оно УПАЛО. США потребляет больше нефти чем вся азия и пасифик вместе взятые. это к вопросу о экономической мощи.


' основной экспорт рф - энергоносители и сырье. банкротство сша - финансовый и потребительский шок для всего мира -> падение ввп (если не коллапс) во всех внешнеторговых партнерах сша (кризис вроде бы в сша ипотечный, а вп уже упал у всех от китая дл германии. резко упали закупки газа у рф с нового года) -> падение закупок у рф (при падении цен и избытке предложения любой партнер рф предпочтет не рф, те обвал будет выше чем в среднем). это логика очень простая на самом деле, удивлен что ее надо озвучивать. это даже не говоря о эффектах второго порядка, например о надутых западными деньгами наших банках и пром компаниях.
'
' Экпорт ресурсов - 50%. Не путать с бюджетом и, тем паче, с ВВП. в ВВП доля ресурсов в 2008 - около 15%, в 2009 - скорее всего, менее 10.

экспорт - это источник финансов в РФ. в РФ НЕТ финансовой системы. все деньги в РФ это или экспорт или кредиты западных банков/внешние инвестиции. экспорт нефтегаза - 75% всего экспорта рф. еще 12% - металлы (которые экспортируются в основном в виде чушек). еще 3% древесина. итого 90% (ДЕВЯНОСТО БЛЯТЬ!) процентов. то что цифра 50% бредова можно догадаться просто из общих соображений. я спецом не давал никаких цифр давая вам возможность сохранить лицо. вот первая попавшаяся ссылка в гугле:
http://www.budgetrf.ru/Publications/mert_new/2008/MERT_NEW200803281741/MERT_NEW200803281741_p_008.htm
эти 75% нефтегаза растекаются потом по всей экономике - элитные квартиры в донстрое, реконструкция проспекта и постройка моста к новой риге к дачам, дилеры мерседеса и форда, дилеры миеле, полеты аэрофлота и кабаки в сочи и москве, всякие гламурные журналы и радиостанции. нет нефтегаза - нет потока баксов в экономике.



' Ошибка. Кризис в США системный. От этого и отталкивайтесь.

лень искать цитату, слова генри форда о системном кризисе в сша, толи в 2912 толи в 1927.

'
' РФ, 2008 год. Импорт - 291.1 ярд, экспорт - 471.6.
471 это нефть по 140 грина и рекордные цены на металл. 2009 год экспорт автоматом будет в 2 (два) раза меньше.

' Торговля РФ с США. Импорт 13.8 ярдов, экспорт - 13.5. Импорт из США всего 5%, экспорт - 3%. Офигеть как много...

от экспорта в сша сильно зависят китай и европа, основные партнеры по экспорту из рф.
падает сша -> падает экспорт из европы/китая -> обнуляется экспорт из рф.
вкупе с закрытыми кредитными рынками это означает нулевой поток денег в РФ.
бабла тупо не будет. и в китае нет - они последные выпуски бондов продать не смогли.
бабло есть только на западе - нет западных инвесторов - нет вообще нихера ни в китае ни в рф.

'
' Падение закупок газа из-за "газовой войны".
' Избыток предложения газа? Вау! Поподробнее, если можно - кто, кому, сколько и, главное, как поставит газ. Возьмем Германию, как главного нашего партнера по торговле.

погуглите. резкое падение экспорта газа было очень горячей темой весной.
миллер даже на годовом собрании похвастался - его клевали годами за то что добыча не растет, только падает - а он гордо отморозил - вот видите - мы были правы, не нужен рост добычи.

' В наших банках и предприятиях западных денег уже мало осталось. Вы бы хоть цифры привели в подтверждение своих слов. Опять все голословно и на домыслах.
' Основная масса спекульских денег УЖЕ выведена.

я не про спекульские, а про кредиты западных банков банкам РФ. стандартный бизнес банка в РФ это взять синдицированный кредит на западе под либор плюс 1-2 процента и раздать у нас под 10-15%. с учетом того что рубль укреплялся долго, бизнес был вообще отличный. в конфе полно представителей банковского сектора, если я несу херню они меня поправят.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: