Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


какие бумаги мвф?

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 15.07.09, @15:26

  ' идёт речь об обмене одних бумажек на другие бумажки. По другому массовое погашение невозможно - без того, чтобы обрушить мировую финансовую систему.
'
' США нужно не только погасить старое, но и занять НОВЫЕ средства. У них отрицательное сальдо в торговле и громадный дефицит бюджета.

сальдо отрицательное это внутренняя бухгалтерия американских корпораций, которые имеют производство за пределами сша. это формальность.

' А теперь смотрите, РФ, Китай, даже Япония голос подала, хотят перевести деньги из ЮСТ в бумаги МВФ. Суммы пока небольшие.

мвф это и есть юс - они владеют им с потрохами и рулят - потому что создали его и являются крупнейшим донором. НЕТУ. НЕТУ в мире бумаг надежнее ЮС трежус. НЕТУ. еще раз для закрепления - в мире бумаг надежнее долга США НЕТ. и не будет, потому что надежные они не потому что так на них написано, а потому что поддержаны фин экономической мощью сша. если вдруг в сша случится дефолт, никаких бумаг не будет вообще. понимаете? каменный век начнется.

' Вопрос - что случится если это будет массовым с бОльшими суммами, а пиндосы не смогут вернуть бабло?
'
' Вариант дефолта и конфискации/национализации зарубежных активов США тоже не пляшет. Вот есть в Китае завод фирмы "Найк" - шьёт фсякую говнообувь. США по обязательствам не платит - взяли заводик, национализировали. После этого внезапно оказываецца, что производить обувь под брендом "Найк" он не имеет права, а без бренда она нафуй никому не нужна. В сухом остатке имеем коробку, пару швейных машынок и очень много безработных китайцев
'
' Гы. Вы думаете что при дефолте США кого-то будут волновать авторские права и бренд?
' Китай спокойно заявит - национализируется не только сам завод, но и права с технологиями.

китай вырос на продажах в сша. нет продаж - нет экспорта. при дефолте сша китай дефолт объявит через 15 минут. если не раньше.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: