Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Мне трудно понять в мешанине статистических данных (+)

Автор: Ketzal
Дата: 13.07.09, @09:28

  какую именно мысль ты проводишь?
Стат. данные - вещ настолько лукавая, что на втором месте после дьявола, хотя в твоих цифрах это лукавство даже ничем не замаскировано.
Так что за идея то? Да, мы потерпели чудовищный военный разгром в 41-42 году. Причин этому очень много:
1. Мы столкнулись с самой мощной, боеспособной и опытной армией мира, возглавляемой самым талантливым на тот момент генштабом, с организацией, тактическими приёмами и стратегическим мышлением такого уровня, которому пришлось учиться и перенимать в течении всей войны, и которые, по сути, стали основой действия любой сухопутной армии вплоть до настоящего времени в сходных условиях. Однако же - превозошли и победили.
2. Сами мы на лето 41-го года оказались неготовы к современной войне. Наши танковые армады оказались бесполезны, потому что были разгромлены совершенно иными действиями противника чем те, к которым мы готовились. Наша тактика и стратегия во многом вытекала из опыта ещё гражданской войны, и что делать с этими десятками тысяч танков - просто ещё не научились. Армия в предвоенные годы увеличилась в несколько раз, и элементарно нехватало грамотных офицеров выше уровня командира батальона (их просто элементарно неуспели подготовить). Однако же - превзошли и победили.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: