Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А это очень просто получилось (+)

Автор: Ketzal
Дата: 13.07.09, @09:14

  они не противостояли. Ты учитываешь потери лета 41-го года. А они стояли без топлива и боеприпасов, без связи с командованием и даже соседними батальонами.
К сожалению, необходимо признать, что план "Барбаросса" был на то время действительно гениальным. Расчленить армию противника, отрезать от снабжения, транспортных артерий, от связи, и бить по частям уже лишённые боевого потенциала части.
Тем же самым объясняются легенды об атаках с одной винтовкой на троих. Выпуск трёхлинейная винтовки обр. 91/30 был возобновлён только в 42 году, до этого выпускалась СВТ, а запасов трнёзлинеек было достаточно. Но когда части, формируемые, казалось, в глубоком тылу, ещё на пунктах формирования или на марше оказываются опять в глубоком тылу, но уже немецком - тут уже хоть с одной на троих, хоть одними гранатами (если успели подвезти), хоть дубиной.
Ну так чему удивляться, если до этого немцы три недели на Польшу потратили, полтора месяца на Францию, по нескольку дней на разные прочие Голландии и Дании?
Однако же и остановили в результате, и переломили, и победили именно мы. Как смогли. Других вариантов, собственно, никто не предлагал, хотя я тоже сторонник того, что уже 23 июня 41 году надо было нанести ядерный удар по всей вражеской территории.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: