Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Утренний вброс про короткоствол - ваши мнения? (++)

Автор: Spear
Дата: 27.04.09, @09:52

  Общался вчера с одним человеком, который давно изучает тему. Привожу его мнение - довольно любопытное, как кажется.

"1. Разрешение короткоствола везде - во всех странах-штатах - по оф статистике в мире дает огромный эффект в снижении кол-ва уличных преступлений и бандитизма. Его запрет после разрешения (а ля Англия) дает ровно обратный эффект. Это работает как для цивилизованной Европы типа Швейцарии, так и для разношерстных американских штатов, так и для Молдавии, которая организована совершенно иначе.

2. В законах о полиции-милиции - опять же во всем мире - нигде не прописано что полисмен должен защищать граждан. Ни один суд в США не был выигран на тему "полицейский не защитил гражданина". Наша милиция по закону тоже граждан не защищает. Защита граждан - дело рук самих граждан - так общество устроено.

3. В тех странах, где короткоствол запрещен есть широчайшая группа элиты - которым он разрешен - см слова Барщевского о прокурорских работниках и т п

Вывод - разрешение оружия - выполнение элементарной и необходимой базовой свободы в современном мире. Запрет - а ля запрет на короткие юбки или поедание гречки )

Но самое интересное далее

Чем руководствуется Англия например, имея опыт разрешения оружия с резким падением преступности - и его последующим запретом - с аналогичным ростом? Неужели бояться вооруженных толп, которые свергнут власть. Вряд ли - это забота спецслужб которые сейчас в мире работают очень хорошо.

А вот ответ на этот вопрос по его мнению таков - во многих странах властям выгодна уличная преступность, не выгодно ее снижать ниже определенного рубежа - это занимаем граждан и отвлекает их от других проблем."

Кто что думает?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: