Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: гыгы

Автор: Филипп
Дата: 16.03.09, @14:53

  '
'
' точно он самый реальный отечественный критик?
'
' хранители - мутное и тупое говно. единственное чем они отличаются от тупо-комиксов типо спайдермена, это синий хуй доктора манхэттена. реализма там ни на грамм.

да ну, смешно, кинокритик афишы - самый известный литературный критик россии...

http://www.smi.ru/interviews/148/

его интервью

Вопрос: Лев, здравствуйте! Выражение "глянцевый Данилкин" вы воспринимаете как оскорбление или как комплимент?

Ответ: Конечно, как оскорбление.

Вопрос: Прочие маститые литкритики не очень-то Вас принимают за своего. В чем причина? Зависть, конфликт поколений? (Анна, Москва)

Ответ: Думаю, их раздражает эпатажность моих представлений о функции критика. Мне ведь - скандальным, глубоко порочным образом - кажется, что функция критика - открывать новые имена, первому вытаскивать на свет никому не известные произведения, рассказывать читателю о том, как они соотносятся с предшествующей литературной традицией и какие у них перспективы. Я вопиющим образом не участвую ни в идеологических шельмованиях, ни в юбилейных водолействах, ни в лоббировании "своих" авторов и третировании "чуждых" - в том, что называется "функционирование литературной среды". Я пишу про писателей, напрямую ссылаясь на их живые тексты - а не критикую и не комментирую мнения критиков. Я не посещаю банкеты, где ареопаг из обсыпанных перхотью сикофантов решает, кого возьмут жить в Переделкино, а кого следует еще подержать на улице. Это достаточное основание, чтобы объявить меня поверхностным, глянцевым, вульгарным.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: