Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE:

Автор: Lelik
Дата: 14.11.08, @14:58

  ' Извиняюсь, утрировал. В Девчатах никаких истерик нет, и фильм мне очень нравится.
' Но вот в том же Любовь и Голуби - есть, хотя, фильм явно советский по духу.
' Так что, верно было бы написать, во многих наших фильмах истерики есть, их общий процент, как мне кажется, больше, чем на Западе.

Я, думаю, мы западных фильмов смотрели существенно меньше, чем советских. Сейчас постфактум смотрим. Я, вот, смотрю Касабланку и вижу Два капитана и Летят журавли(я не говорю о визуальном решении,) - что-то общее в духе вижу. Недавно подогнали ч/б фильм Carry on nurse - комедийный фильм, - смотрю и вижу советскую комедию того же периода.

А истерики для меня это редкое советское кино типа Сталкера/Соляриса или Убить дракона и то что снимали в районе перестройки и далее - всякие Маленькие Веры, Интердевочки и современная херня. Но эти фильмы у меня одновременно проходят под грифом первостатейная блевотина. Но оно и началось с развалом СССР и развалом в головах. Сейчас, вроде, жизнь устаканивается, может и с кино заладится. Я не говорю, что советское кино - это святое(хотя, для меня в каком-то смысле так, я с ним вырос) и его критиковать нельзя, но вот истерик не помню. Истерика - это прежде всего потеря достоинства, а в советских фильмах эту планку не опускали.

А кино про Гагарина в позе зародыша - ну я не знаю, это пиздец какой-то, уже за пределами истерики. Я, конечно, понимаю, что надо бы его самому посмотреть, но желания не возникает. Столько этого говна пересмотрено, что уже мало сомнений, что могут снять и такое.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: