Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


О смешном и грустном (+)

Автор: Yuricon
Дата: 12.10.08, @12:49

  Сначала - сетевой бОян:

"...сегодня проехал порядка шестнадцати торговых павильонов пяти крупных диллеров, реализующих iPhone, таких как: M-Видео, Мир, Евросеть, Связной, Альт-телеком.
В каждой точке была осуществлена попытка (от слова пытка) получить консультацию по iPhone и купить телефон с различными аксессуарами к нему.
Ну в общем, господа, я сейчас пойду и напьюсь после этого трудного дня, а вас оставлю с фактами, полученными от “консультантов”:

- Для работы с телефоном подходит только компьютер фирмы Apple

- iTunes не существует. По крайней мере многие продавцы о нем не догадываются, но некоторые говорят что его где-то можно купить… За границей…

- iTunes бывает белый или аллюминиевый. Маленький такой. У нас не продается.

- Ой, тут что-то не включается, кабель нарисован, разряжен наверное… Сейчас новый принесем. Ой… И новый тоже… Они все разряженные.

- Какая активация??? А что это?

- Нет, работает только с той SIM-картой, с которой его включили, по этому включить просто так нельзя. Только после покупки. И не выключайте потом.

- Да, карту памяти можно сразу к нему купить. Какая? Сейчас глянем… (ушли с ним в подсобку)

- Да, точно, SD или MicroSD c переходником, вот у него сверху ридер.

- Как симку куда? Крышку снимаете и вставляете. Да. Света, у тебя ногти длиннее, открой его!

- Нет, закачать на него ничего нельзя. Если только через Wi-Fi.

- Да, действительно, один динамик не играет… Наверное брак, он вообще стерео. А микрофон - это вот спереди где кнопка - в квадратик говорите.

- Чехол есть силиконовый. Ну и что, что он от iPhoneGSM! Они одинаковые. Какой еще сенсор? Ой, и правда экран гаснет…

- Черный работает только с Windows а белый только с компьютерами Mac.

- Игрушки? Да, можно SMS отправить и по ссылке пришедшей закачать.

- Конечно можно передать мелодии! Вы что, не знаете что такое блутус? Ой… не получается… Сейчас через вай-фай попробуем… Не… У нас тут помехи сильные, телефонов много включенных, дома получится. Берете?

- Да, их как-то взламывают и за границу потом бесплатно звонят.

- Как кнопка? Ой, и правда! Кнопка на гарнитуре…

- GPS работает если в машине к прикуривателю подключить. У нас к стати есть автомобильные зарядки.

- Да нет, в перчатках можно, сильнее просто жмите. Еще сильнее. Странно, дайте я нажму…

- Какая версия? Windows Mobile 2009!

http://fishki.net/comment.php?id=42395"


Прочитали? А теперь - монологи с Горбушки от 11.10.08 г. Объект насмешек - тема блюреев. Официальные продаются кое-где, вперемешку наши и не наши, цены с потолка. Самописные нигде не выставлены, но у каждого продавца есть плакат "Blu-ray!" и толстый печатный перечень с пятью сотнями наименований.
Но сами участники манки-бизнес, разумеется, имеют весьма смутное представление о реализуемом товаре:

- Там изображение высокой чёткости. Какое? Говорю же - высокой чёткости, как вам ещё объяснить

- Что? Звук на русском. И есть на английском. Какой звук? А какой вам нужен?.. Ну, наверное, звук тоже высокого разрешения, как и картинка. Это настоящий, настоящий блюрей.

- Вот эта сколько стОит? Щас. А, это лицензия. Щас. О, тут два диска... Щас. Лицензия, два диска... Тысячи полторы... Щас. [звонок по мобиле]. Вася, сколько стОит <тайтл> с русским языком, два диска? Тысячу семьсот? Вот, тысячу семьсот.

- А какая разница - штампованные диски или записанные? Разницы никакой нет, и те, и другие - блюрей. Разница только в том, что на лицензии двенадцать дисков вышло, а я вам предлагаю пятьсот фильмов. Цена? Ну вообще блюреи по 1200. Но я вам отдам по 1000. [речь о болванках]

- Вот эти - по 1100, они австрийские, а вот эти по 1200, они наши. Почему должно быть наоборот? Ах, привезти-растаможить... Ну не знаю, короче, австрийские по 1100, наши по 1200.

- Да вы берите, если будут проблемы - вернёте. Что? Прямо тут проиграть? А мне не на чем, это ж плеер специальный нужен, где ж его взять-то.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: