Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Школу окончил в 80-м году (+)

Автор: Ketzal
Дата: 01.09.08, @14:32

  так что сделать могу только один вывод: в разный районах и разных школах всё было поставлено по разному вплоть до принципиальных различий.
Октябрятские смотры строя и песни ни в какие общегородские соревнования не выливались, более того, это никогда даже не подразумевалось и на победу в конкурсе с перспективой выхода в общегородской финал никто из учителей и пионервожатых не агитировал. Отбарабанили - и ладно.
По трудовому лагерю: у нас в него не то, чтобы загоняли - наоборот, мы сами изо всех сил старались туда попасть, потому что это прикольно, да и некоторые из ребят почти по 100 рублей на карманные расходы зарабатывали. А то плохо для конца 70-х? Но вот не всех брали, отсеивали и по состоянию здоровья, и по успеваемости в течении учебного года. Наша школа традиционно ездила в трудовой лагерь под Ростов-на-Дону, юг, лето, фрукты, одноклассницы, на которых смотришь совсем другими глазами...
На двухдневных военных сборах именно в 10-м, выпускном классе - оба дня утром собирались, ехали в часть не помню куда, но вроде в кантемировскую дивизию, во второй половине дня уже дома. Экскурсия, обед в солдатской столовой, стрельбище, ржач над обосравшимся Вовой... Никаких забегов в противогазах и полос припятствий не было и в помине.
Так что - значит, везде всё было по разному. Вероятно, в значительной степени зависело от энтузиазма преподов и т.д.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: