Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Насколько я помню (+)

Автор: VSK
<vskorovin@gmail.com>

Дата: 01.09.08, @14:17

  ' репетиции - да, какие то были. Но были они на переменках (никто младшие классы не задерживал после уроков), и вот повторюсь - ни у кого прямо уж какой то активной ненависти не вызывали.
' В в/ч возили только в 10-м классе. Так чтоже всё прошло вполне

В школе мы постоянно что-то репетировали. Обычно после уроков ... Два конкурса строя и песни - на 23 февраля и 9 мая... Отличившийся класс ездил на городской конкурс. Довольно дурное мероприятие - нужно довольно долго было торчать на жаре посреди площади ( дело было в мае). Потом коробочкой с равнением на горком партии пройти. Видел,как во время такого стояния пацан лет 13 в обморок упал - солдатиком на спину, затылок рассек.
Потом еще был НВП - однако военрук у нас был ну очень душевный дед, подходил к делу с толком - в школе даже был тир, где можно было от души из мелкашки пострелять. Ездили на стрельбище стрелять из АК. Опять же соревнования по стрельбе в 9-ом и 10-ом классе ... Потом в 9-ом класе были недельные сборы - вывозили два класса пацанов в часть под Ногинск. Стрельба, кросс в противогазе, полоса препятствий в ОЗК.
Еще в 8,9 и 10 классе был обязательный месячный трудовой лагерь - всех вывозили в поля под Коломну. Откосившим потом долго аукалось.
УПК - с 8 по 10 класс один раз в неделю. Довольно строго было. Пацаны получали по окончанию профессию каменщика или токаря (кто куда попал), а девченки чего-то там почтовое изучали - типа оператор почтового отделения. Опять же по месяцу практики УПК каждый год - стенки на стройке клал.
И было это в самый застойный период - школу закончил в 1983 году.
Про институт я вообще молчу ... Сколько там всего интересного было.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: