Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ага (+)

Автор: John Smith
Дата: 03.04.07, @08:47

  ' чтобы аргументом не являться. крушение цивилизаций эмпирический закон, который до сих пор не нарушался. какие такие обстоятельства появились которые его меняют?
'
' Не сказал бы, что крушение, скорее переход из одного состояния в другое.

Титаник перешел из состояния "над водой" в состояние "под водой"

'
' копьютеры и двд плееры? хихи.
'
' Сумма технологий, да. Но не сводимая к такой банальщине, разумеется.

Вы не бывали в супермаркете в момент отключения электропитания...
или скажем в памятный московский блекаут?

'
' цивилизацию держит только вера. которой сейчас нет. поэтому победа фанатиков - вопрос времени.
'
' Стадо дикарей - это стадо дикарей. И если раньше они, условно говоря, могли закидать тушками заплывших жиром римлян, то сегодня это просто дикари, пусть и с оружием, которое им продают белые дяди. Тем более что обскурантизм и одичание являются инициируемыми процессами через развал вполне реальных государственных институтов.
' Да и потом, фанатизм это не исходное состояние сознания, а искусственно насаждаемая картина мира. Уничтожил очаг учения - и привет. Стадо разбежалось собирать корешки.

можешь указать координаты и размеры такого очага,скажем, у исламских фанатиков? [готовится записывать]

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе:    

return_links(); ?>