Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


На улицах г. Кондопога идут столкновения между горожанами и силами МВД Карелии

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 02.09.06, @13:47

  В ночь на 2 сентября жители города, знакомые, родственники и друзья убитых чеченцами русских людей пошли к зданию, которое отдано властями города чеченским бандитам, где расположено чеченское кафе "Чайка", и где были убиты русские парни. В течении двух часов горожане, в количестве нескольких сотен человек, пытались прорваться к зданию, вступив в рукопашную с охраняющими здание ОМОНовцами из других городов. Крики: "Черные! Убирайтесь из нашего города! К ответу убийц!" были слышны на всю округу. Горожане использовали бутылки с зажигательной смесью, камни и т.д. Однако уничтожить гнездо чеченских бандитов им не удалось, после прибытия милицейских подкреплений к месту событий, жители города были оттеснены от здания. Число схваченных горожан, прибывшими подразделениями МВД Карелии, идет на десятки. Арестованы наиболее активные участники попытки штурма чеченского гнезда. Затем жители двинулись в сторону городского рынка, принадлежащего мигрантам. Информации о происходящем у рынка - не поступало. Приходят сообщения, что в отдельных точках города происходят одиночные схватки между группами кавказцев и жителями города.


Также приходит информация, что 1 сентября в городе прошли сходки чеченских и азербайджанских бандитов. Свои семьи они отсылают из города в другие русские города. Принято решение постараться выставить происходящее как "дебоши спившегося русского населения". Среди чеченской диаспоры идет раздача автоматического оружия.


Поступила непроверенная информация, что утром, в поддержку жителей города, в Кондопогу прибывают жители городов Карелии, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, и даже Москвы. К городским железнодорожным и автовокзалам перебрасывают усиленные подразделения сотрудников МВД.


Вечером 1 сентября в город направлены представители Движения против нелегальной иммиграции для содействия горожанам в проведении всенародного схода, среди них - руководящие соратники Движения.


Реальное число погибших и раненных в городе объявлено закрытой информацией по указанию центрального руководства МВД России и Правительства Карелии.

http://www.dpni.org/index.php?0++7318

После массового побоища в Кондопожском ресторане в городе продолжаются беспорядки

После массового побоища в Кондопожском ресторане в городе продолжаются беспорядки

Сегодня ночью, по информации Службы пожарной охраны, в Кондопоге произошли два пожара.

В 1. 45 загорелся зал игровых автоматов, а около 3 часов ночи вспыхнул продуктовый магазин. При поджогах использовались бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью.

Как стало известно, пострадавшие заведения принадлежат тем же лицам, что и ресторан «Чайка», где накануне произошла массовая драка, завершившаяся убийствами.

Неофициальные источники сообщают, что пожаров в «Игровых автоматах» и магазине их владельцы ждали и даже успели предупредить дежурную бригаду пожарных. Именно поэтому, удалось избежать крупного ущерба.

http://vse.karelia.ru/news/?t=smi&id=4735

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: