Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


почему не надо? вопросов на самом деле еще больше (+)

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 31.08.06, @07:22

  и большинство из них можно переадресовать не только нашему обывателю. Например, шмотки и прочие телеки американцы тоже пользуют все больше импортные, музыку слушают разную, в том числе русскую, ну и т.д. Уже много стереотипов на этот счет. Например, математику в американских университетах преподают русские профессора индийским студентам. Программируют сам знаешь кто. Единственная область, куда не допускаются в США иностранные мозги, - оборонка. Посему она буксует, особенно ПРО.

Я в обчем-то не про глобальную специальзацию, а про жисть умных и неумных. Умных в России, например того же Постера или Юрикона, и неумного какого-нить негра в Африке или США. Или наоборот.

Еще проще: я противник утверждения, что ОНИ там живут много лучше (умные), а мы тут много хуже (дураки). Сосисок на душу населения едят больше, это да, примем много больше, чем человеческому организму может когда-либо потребоваться даже теоретически. Но не для всех есть знак равенства между "есть больше сосисок" и "лучше"...

И еще одна мысль: США, например, заточили свое общество как почти исключительно потребления и продолжают точить до форм уже уродливых. Я очень сильно не считаю девиз "Как можно больше жрать и срать" идеалом, к которому нужно стремиться.

[расслабился]

' а еще догадываюсь, что ты сидишь за компом, который придуман и реализован не у умных нас, слушаешь не наш винил, смотришь в телек, подозреваю, не наш, предпочитаешь слушать музыку, сочиненную и сыгранную не у нас, пользуешься мобильником, кондиционером, аппаратурой, машиной... явно не нашими, возможно и деньги копишь не российских дензнаках...
' это, конечно не говорит о чьем то уме или глупости, но вопросы остаются

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: