Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Чтоб не быть голословным - ощущения недавнего свитчера на МАК (+)

Автор: Mr.Vlad
<ananyin-v@mail.ru>

Дата: 10.08.06, @20:02

  Как минимум работать гораздо приятнее. Такое ощущение, что совершенно не отвлекаешься на всевозможные параллельные гиморрои, которые были на IBM.
Вот, к примеру, разные примеры:

Печать фото. На ИБМ я утрахался со всякими профилями и коррекциями, пока не стали вылезать фотки в нормальных цветах, а не с трупаками какими-то. С маком - подключил принтер, СХОДУ напечатал фотку - вах ВСЕ НОРМАЛЬНО (не идеал, конечно, но по сравнению с ИБМ - супер).

Едем дальше. Плуг энд плей. Это вообще песня без баяна.
IBM Сам по себе плуг энд плэй выглядит практически всегда вот так: Ой, мне тут чё-та в зад воткнули, устройство како-то. Нука подоткните диск с драйверами, или может я в тырнете поищу.
Конкретика: цифровая видеокамера - после всяких драйверов и прочего (уж не помню чего) распозналась как Дженери панасоник цифровая камера.
Принтер: обязательно установить драйвера.
Сканер: в инструкции жирным шрифтом написано - ни в коем случае не подключайте сканер до тех пор, пока не поставите дрова (видимо он определится тогда как холодильник - и трындец).
Теперь как это все происходило на маке.
Видеокамера: воткнул шнур - тишина. То есть, вообще ничего. Ну, думаю, обосрался хваленый мак, даже не заметил. Запускаю видеоредактор, нажимаю кнопку захвата, а он мне предлагает захватить с видеокамеры (внимание) Panasonic NV-EX21!!! То есть все определил, и при этом не орал и не выеживался, ах какой я крутой, я обнаружил новое устройство (правда, не знаю какое).
Принтер: ну я уже все выше описал - воткнул и работай.
Сканер (тот, который в IBM до драйверов включать вообще было нельзя). Воткнул, нажал на нем кнопку, заработала простенькая программа сканирования. Правда, все равно, чтоб заставить его в фотожопе работать, пришлось скачать доп. дрова с Эпсоновского сайта.
Вот такой-вот плуг энд плей на ИБМ и на Мак-е.

И вообще, работая на Мак-е постоянно ловишь себя на том, что все очень продумано, очень удобно. То и дело, обнаруживая какую-то очередную удобную прибамбасину, думаешь, трам-тарарам, ну почему же до такой классной вещи в майкрософте не догадались.
Короче, Мак для юзера сейчас, ИМХО, зе бест. (за исключением игр).
Вот.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: