Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Забавная ветка, особенно в свете приближающегося Дня независимости (+)

Автор: Skywalker
Дата: 10.06.05, @14:19

  Все в-общем так как Стас сказал. Надо научиться быть скучной страной. С отвратительно предсказуемым финансовым рынком, с неинтересно очевидным во всех своих действиях президентом, с последовательно скромно растущим ВВП. И при этом будет здорово, если количество русских миллиардеров будет расти и они будут покупать себе неприлично роскошные яхты и особняки.

По количеству природных ресурсов на душу населения России смешно равняться с любой другой страной мира и стоит поклониться предкам, в том числе некоторым малопонятным и малоприятным (типа г-на Рюриковича И.В., г-на Романова П.А., тов. Джугашвили И.В.) за то, что они нам страна осталась в тех официально признанных границах, что есть на сегодняшний день.

Мы нереально богаты и нас всего-навсего 145 миллионов.

Вряд ли стоит рыпаться и делать экзотически-демократические прыжки типа Украины, которая стремится в ЕС (ну а если туда не примут - будут проситься 51 штатом, вдруг прокатит). Если Укараина очевидно не нужна ни в каком ЕС, то уж Россия и подавно.

Проситься в НАТО - смешно и совершенно немыслимо. Идея, которая может существовать только в качестве политической шутки. Членами альянса должны становиться страны не только по принципу территориальному (север Европы) и политическому (отсутствие собственной внешней политики), но и по чисто техническому (интегрированность военной промышленности со странами альянса или - еще с больши удовольствием возьмут- полное отсутствие собственной военной промышленности). Стандарты НАТО по вооружениям элементарно недостижимы для России, поскольку потребуют уничтожения собственной военной промышленности и "кормления" промышленности других стран. Так что один из самых верных способов уничтожить собственную военную промышленность - проситься в НАТО.

Пытаться следовать примеру малых стран - не очень удачная идея. Слоны не роют нор, хотя в норе, вполне возможно, жить и комфортнее.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: