Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Все верно, но пара вопросов (+)

Автор: French
Дата: 10.06.05, @13:23

  При всем этом - всегда жутко были озабочены размером собственного ч... тьфу, размером собственных территорий - осваивали Сибирь, вели захватнические войны, давали по лбу шведам, получали от японцев и т п, и т д. Постоянно хотели объедиться вокруг себя кого-то.

(очень удивился) А что, остальные страны этим не занимались ?

'
' Есть мысль, что следует учесть опыт прошедших лет. Никого вокруг себя не объединять, временно забыть про державность. Создать нормальную конкуренцию, установить приоритет частной собственности. Сменить позицию общество для гос-ва на гос-во для общества. И тогда есть отличный шанс, что у нас все будет как в Швеции или Швейцарии. Ибо средств амбиции всегда отмиают кучу - а на поверку оказываются никому не нужными, а народ опять с голой жопой.

Это да, хотелось бы, но - нереально. Про державность забыть не дадут

'
' Для успешной и процветающей России очень элементарно использовать путь Чехии или Польши. Или так здесь нелюбимых республик Балтии. Интегрироваться в Европу, войти в НАТО. К сожалению, при этом от кормушки будут отрезаны масса рулевых - тех, кто заправляет монополиями, структурами. Поэтому сей процесс будет очень долгим. Однако, в последнее время есть определенный вектор, дающий надажду на то, что медленно все будет нормально - достаточная стабильность общество, твердость власти. Минусов тоже масса, но, по-крайней мере, их не столько, как при нашем прошлом Президенте.

Я лично вектор наблюдаю пока совсем обратный И, наблюдая, согласен с Дмитрием

В Европе мы нахуй не сдались, а уж тем более - в НАТО. Смотрим на вещи реально, отбросив сопли - Европе и остальному миру нужны газ, нефть, природные ресурсы, новые территории тоже не помешают. Мы - нахуй не нужны.

С другой стороны, складывается впечатление, что наш народ и сам себе не особо нужен. И есть, есть в нем внутренняя уверенность, что под варягами будет житься, по крайней мере, уж точно не хуже.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: