Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Для стабильного и успешного развития России,

Автор: Zl
<zl@zl.zl>

Дата: 10.06.05, @16:44

  боюсь (лично я), никакой вектор в настоящей ситуации не поможет. Россия еще долго будет головной болью для цивилизованного мира.

Может помочь только одно: если нефть, газ и все прочее сырье сильно упадет в цене, ниже уровня себестоимость его добычи в Сибири. Вот такого "вектора" сильно не хватает! (ибо внутренней политической воли отказаться от перспективы сырьевого придатка никогда не будет, денег от экспорта сырья хватит для сильных мира сего и так, остальные в этой схеме лишняя обуза).. Тогда, как например в Японии, в Германии или Щвейцарии и пр.пр. единственным/основным ресурсом останется население и, соответственно, задача эффективного его использования. Прямой путь к массовому процветанию. Будет достаток, и все образуется, и с соседями образуется, и вообще образуется...

А пока у сырьевого придатка (соответственно с полным набором экономических и социальных болезней "государства-сырьевого придатка") слишком много великодержавных замашек, отсюда - постоянные конфликтные ситуации по всем направлениям.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: