Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Не сразу, господа, не сразу [+]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru >

Дата: 28.02.05, @18:39

  ' 72-го я, Дим

[яростно подпрыгивает]

Я так и знал!!!

' Но я не об этом. Я не о недостатке воспитания или там интеллигентности. Просто элитарность и аристократизм - это не только воспитание, интеллект, порода и т.д.

Не скажи, камрад.

Есть мнение, некоторая часть граждан сама себе формирует в голове образ сказочной страны: одни - в дореволюционной России, другие - в современных США.

Граждане сами себе придумывают, что там всё как надо, там - утончённость и культура, уважение к закону, любовь к ближнему и пр.

Однако даже минимальное знакомство с историческими матерьялами/реалиями сегодняшнего дня показывает, что на самом деле так - только в сказке.

' Мне кажется, что практически любой советский человек попавший в мир роскоши (под роскошью я понимаю не жизнь блядей с рублевки, а роскошь в европейском понимании) теряется и не знает, как себя вести, как жить в этом.

Не понял, камрад, извиняй.

Что именно ты называешь роскошью?

И как именно надо себя в ней вести?

' И даже, если научится всё равно остается заметным то, что это не его. Он в этом не вырос. Наверное есть и исключения. Ростропович, Башмет. Но прослойки этой 80 лет как нет.

Это почему они исключения?

' Поэтому когда говорят о современной российской элите, особенно политической, нам делается смешно.

Тут, камрад, следует определиться с понятиями: что именно называется словом "элита"?

Люди, которые находятся на верхушке общественной пирамиды, руководители государства, деятели искусства или те, кто умеет жрать вилкой и ножом?

Если не определиться - непонятно, о чём речь

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: