Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Не люблю этих васек за то,(+)

Автор: Yegi
<ёж@рыбак.ру>

Дата: 29.09.04, @10:02

  что они всегда считают себя непревзойденными мастерами. Всегда начинают расспрос: а кто это тебе сказал? а кто это тебе менял? и т.д. И резюме: уроды, да они всё тебе испортили.
Помню случай со своей первой 10-кой (обычное 9-ое двигло). После обкатки мне посоветовали отрегулировать клапаны. Посоветовали так же супер-пупер спеца. Приехал к нему, отрегулировался, отдал прилично денег, а через некоторое время столкнулся с нестабильной работой агрегата. Поехал в сервис и проверил компрессию - пипец полный!
Голова пошла под разбор. В итоге - два прогоревших клапана. Причина - пережаты были. В сервисе посоветовали больше так не делать. Нормально это?
И недавняя фигня.
Посмотрелся-продиагностировался на сервисе (норд-моторс). Получил указания и решил сэкономить - поменять масло, фильтры, свечи, ручейковый ремень у себя дома в сервисе. У наших цены не такие высокие. Масло и фильтры мне заменили, ремень тоже, а свечи менять не стали - выкрутили старые, сверили с новыми и сказали - тебе свечи не те продали. Я говорю: как не те? Я брал их в клондайке, свечи родные, моторкрафт. Они по vin мне их проверили. Не- говорят- не те, у них юбка длинная. Я расстроился и при очередном посещении Стольной заехал в клондайк.
Говорю: вы мне свечи не те продали. - Как не те? Я им говорю - юбка длинная.

Опять пробили по vin и говорят - самые те, что надо. Я им объясняю - мастера посмотрели и сказали, что не те. Тогда менагер взял свечник, пошел на улицу к моему гаду и выкрутил одну свечу. Да, говорит, свечи не те. Но это у вас стоят не ТЕ. А продали мы вам именно те, которые нужны вашему двигуну. А стоят у вас свечи те, которые шли на двигуны до 95 года, с короткой резьбой.
Иванизм.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: