Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ну да.

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 28.09.04, @19:51

  секрет полишинеля.

сами официалы конечно ничего сами не делают, кроме разве блоков цилиндров. пежо вон недавно с аммо завязал. тормоза, подвеска, вся обвеска двигателя (гидрач, помпа, абс, есп, генератор, стартер), выхлоп - все делается сторонними специализированными фирмами. причем эта фирма иногда настолько крута что свой лейбак оставлятет даже на родной запчасти. как в примере вождя. раньше байки ходили что для родных со спец конвееров детали поставляют. можно поискать в сети интервью людей с заводов. самый распространенный ответ что у нас система качества одинаковая на всех заводах и в спец поставках смысла нет.


более того, иногда можно купить запчасть фирмы, которая круче той которая поставляет на конвеер. например самые пиздатые (и самые дорогие конечно) подшипники и помпы делает skf, подвеску лемфердер и прочая.

и наконец последнее, производители регулярно меняют поставщиков на конвеер. кто лучше (читай дешевле) предложит, тот и поставляет.

на ауди свечи беру вроде поставляет, косточки подвести у моего опеля - лемфердер (ихняя "сова" на всех деталях родных), аммо - саш и прочая прочая.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: