Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


сравнили Infocus 4805 vs Sanyo Z2 (+)

Автор: commando
<commando@mtu-net.ru>

Дата: 26.07.04, @12:45

  без особого пристрастия конечно, так, на глазок.
Вобщем, кому в пятницу делать было нехрен - сравнивали фонари как обычно у МАХа.
Легким движением руки хозяин быстро соорудил тестовый стенд - многоэтажная конструкция в состоянии безразличного равновесия из дивана-стула-табуретки-фонаря.

Источник - пионер 868 по компоненту.
4805 показывает действительно очень хорошо. Переключались с пионеровского прогрессива на встроенную в фонарь фаруджу, однозначно лучший вариант выбрать сложно. Фаруджа - вроде картинка более гладкая, у пионера чуть шумнее, но ярче и контрастнее. Диагональ 106" , которую z2 покрывал с такого расстояния, оптика Инфокуса не охватила. Относительно z2 главным отличием казался цвет, гораздо более естественный на 4805. На тестовых таблицах все выглядело тоже замечательно, придраться практически не к чему. Что касается разрешения матрицы, которого чуть не хватает до PALa - ну может быть могло быть еще лучше. А так паловские диски выглядят так же как НТССевые, только и всего.

А вот z2.. Вобщем z2 ничем не хуже. Значительно подобрав красный цвет, который вначале у MAXa стоял в "0", получили очень приличную цветопередачу. В остальном - все отлично как и было.

Короче для ДВД - практически одинаково хорошие проекторы. У 4805 свой козырь - встроенная фаруджа. Для интерлейсных источников просто находка.
На а z2 еще себя покажет на D-VHS !

Да, еще: сенькс

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: