Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


так вопрос не в этом...

Автор: Steed
<steed@whoever.com>

Дата: 21.07.04, @14:43

  ... но мне этим достаточно сложно испортить настроение.

Всех все равно не перевоспитаешь, зачем тратить свои силы, время и эмоции ?

Не, ну можно конечно для профилактики залудить в торец под настроение, но надо четко понимать что это просто отпуск вожжей ... типа контролируемая глупость

Steed

' ... во-первых, если негатив по отношению к тебе "постоянно" превалирует, значит твой позитив поверхностен, а скорее твой внутренний негатив, который, собственно, сквозит в твоих строках более чем, проецируется на окружающих, т.е. они это чувствуют.
'
' И, во-вторых, подтверждением моего первого тезиса служит тот факт, что тебе "портят все настроение" - если ты находишься в достаточном внутреннем равновесии с собой, то тебя, по крайней мере в большинстве случаев, из него не должно выбивать то что кто-то сказал.
'
' Steed
'
' не совсем так, мы притягиваем к себе то, что проецируем из себя, гневливые люди часто попадают на ответный гнев, агрессия притягивает агрессию и т.д. наполнишь себя радостью и любовью и заметишь как мир вокруг изменился
'
' Нихера у нас это не работает. Я постоянно прихожу с добрыми намериниями и в добром расположении духа в магазин, в ресторан, но очень часто мне портят все настроение те кто там работает своим хамским поведением - при чем что я в жизни никогда не придираюсь - они мне хамят как правило когда я еще рот раскрыть не успел (коллекция фраз очень яркая у меня в голове собралась). А поступают они так потому как по другому не могут. Поэтому стараюсь не ходить в рестораны и поменьше общаться со всякими кассирами и прочим обслуживающим персоналом, потому как "строить" и "учить" мне просто противно. Но я так жить не могу. Что мне с ними делать??? Не обращать внимания и делать вид что все отлично???
'
' к лучшему, другого пути нет, не будучи осознанным ты сам никому не сможешь помочь, никого не приведешь к счастью, поскольку скам не бедешь знать к нему дорогу.
'
'
'
' И еще, относись к любому негативу в своей жизни как к вызову, испытанию, пройдя через которое ты получаешь бесценный опыт, в этом смысле негатив лучше позитива, результат более мощный....
'
' Я так и делаю. Я до этого как то без книжек дошел.
'
' может действительно надо взять тряпку и вытереть, дерзай, начни прямо здесь и сейчас, и с себя, кроме тебя у тебя ничего нет.
'
' Я то так и делаю и беру тряпку регулярно, в отличие (только без обид) от тебя - ты кажется убираться со стороны приглашаешь, сам почему то не берешься. Да только другие не хотят убирать а больше того ссут. Мне и за ними подтирать??? И дома мне надо начать строить за них??? И дороги??? И улицы убирать??? Ты пойми общая масса меня задавит своей убогостью в один момент. Бытие определает сознание. Можно конечно сопротивлятся, но вот я НЕ ХОЧУ сопротивляться, мне надоело, потому как могу посмотреть на все со стороны и мне становиться печально. Большинство же смирилось и получает удовольствие. А кроме меня самого есть еще окружающий меня мир без которого существование невозможно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: