Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(+)

Автор: zippo999
<zippo999@mail.ru>

Дата: 06.06.04, @13:13

  ' 1. Хорошие болванки читаются лучше. В данном наборе - Сони (Хотя, одному моему приятелю попадалась партия Сони с большими проблемами в последней четверти диска. То есть и у хороших лэйблов попадается болванки и то, и се. Зависит от завода. Та же Сони делается на нескольких заводах, иногда имя завода прячется под обезличенной Sony Corp., хотя сама Сони болваники не выпускает).
'
' Вспомним результаты тестирования разных болванок (на том же ихбт можно почитать): разные болванки пищутся на разных скоростях, потом читаются в специальном устройстве, подсчитывающем ошибки при воспроизведении: сколко ошибок какого типа, в расчете то ли на сек., то ли на дюйм. Там вся правда о болванках становится как на ладони. Тайо Юден, кстати, там в лидерах.


Ну если вы в состоянии НА СЛУХ определить разницу в С1 между 200 и 400
единиц, то просто надо такому человеку пенсию назначить персональную.
Должен быть уникум!


'
' Тут еще один момент прицепом. Архивность. Интересно было бы тот ж самый тест на чтение с прейеров повторить с данными болванками года через три. У меня одна партия Басфа, сделанная на заводе CMC, через три года пропала полностью (начиная от ужасных хрипов-искажений при воспроизведении до полной нечитаемости ни в каких устройствах), выкинул дисков 30-40, хотя первые 3 года звучали они как положено. С тех пор, поскоку сам болванками практич. не балуюсь, то другим не советую связываться с СДэРами, сделанными на заводах СМС. Тем более, дурная слава СМС известна.
'
' RW имеют очень низкую архивность по определению.
'
' 2. Разные плейеры читают разные болванки по-разному. Это всегда здесь говорилось. Что основная проблема болванок в физике чтения, т.е. в том, как разные плейера разные болванки читают. Одни болванки имеют более высокую совместимость, то есть с большим количеством плейеров, другие более низкую. Это не новость. Если не брать в расчет старые плейера, еще не заточенные под СДэРы.


Или разный монашеский хай-энд, который обладает зачастую приводами
SONY или Panasonic или Philips старого образца.
Монаший хай-энд DVD типа всяких Калов это вообще пиздец в этом отношении.

'
' Прицепом такая весчь. Но тут я могу ошибаться, но все же скажу, как я понимаю. Считывающие системы подстраиваются под разные типы носителей. В частности, под СД, СД-R, CD-RW. Этакий компромисс между хорошей читаемостью этих оных. Понятно, что в первую очередь при настройке добиваются максимальной читаемости штампованных CD, а уж для остальных - как придется (что останется). (У CDR отражающий слой получается ощутимо дальше от лазера, чем у штампованных). Так что хорошая совместимость с разными типами болванок может быть как хорошим знаком, так и плохим.


Чего плохого то в совместимости? Задача оптики считать.Если плохо справляется-на помойку.Либо не связываться с CD_R.

'
' (Вспомнилось: были у меня с приятелем одинаковые приводы на РСях. Панасоники. С одной партии. У него хорошо читались пиратки и болванки, но были проблемы с фирменными CD, мучался он. Разговор о софте, ест. У меня же фирменные и болванки читались хорошо, но с пиратками уже я мучался. Правда, давно это было).


Ну тут вообще без вопросов.Если вещь функционально не делает положенного ей делать- сдавать,менять, на помойку.Что как кому нравится.

'
' 3. Что еще... ИМХО, искажения информации при считывании, причисляемые у нас заодно к джиттеру, занимают в общем качестве звучания плейера если не доли процента, то единицы процентов, не более. Выбирать плейер по критерию лояльности к болванкам? Наверно, только если ты проводишь на нем тесты, подобные вышеописанным...

Именно.
Просто мне смешно, как люди повелись на Verbatim MUSIC CD_R.
Бегали всё время от "синих" по всяким другим, а тут Вербатим берет
со склада неликвидные 4-x лепит на них винильную наклеечку
и люди пишут что токА на НИХ разницы с оригиналом не оЧЧУчают.
Это уже даже не смешно. Это вызывает,честно говоря,большие сомнения
в исправности органа оЧЧучения

'
' Иначе, зачем тебе полная нивелировка и отсутствие нюансов в звучании разных болванок. Ибо нюансы эти микроскопичны. Один мой приятель обожал тайваньский Хьюлет-Пакард именно в силу искажений, который тот давал на его DVD плейере: более мягкий верх и более сочный низ (как при записи на магнитную ленту). Он же, этот приятель, безошибочно определял, какой из двух программ я ему записывал материал на болванку (я тады использовал WinOnCD и Nera) и записанное Nero'й просил переписать в силу ущербности звучания. Чистой воды мистика, пришлось даже слепой тест провести, ибо не укладывалось в голове.

Бедняга.Мои сочуйствия за по сути выкинутые на ветер деньги за этот аппарат.
Можно посоветовать вообще не связываться с болванками.


'
' В общем же случае наверно все же лучше просто использовать более качественные, т.е. зарекомендовавшие себя, болванки...

Ну против качества не попрешь как говорится, пускай мозгам приятнее,
что уровень С1 меньше

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: