Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


я думаю спор стар как мир

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 26.05.04, @15:06

  ' Ты вот не обижайся, я скажу как всегда как думаю и по честному. Ты не считаешь что кино есть такое же искусство как балет, класическая музыка, живопись и что там по крайней мере надо быть знакомым хоть с какими-то азами и приложить немалые усилия чтобы судить их ценность? Или ты считаешь что если каждый день по телеку идут фильмы и ты их иногда посматриваешь под пиво дает тебе возможность обсуждать художественные достоинства любого произведения. Меня такой подход всегда как то коробил. Не кажется ли тебе что это слишком просто? Как говорил Басов в "Я шагаю по Москве", а его слова, сказанные как бы в шутку - огромная фига в кармане того времени, потому как сказал то он правильно "Нравятся девочки - а искусство, тут ПОНИМАТЬ надо!" Поэтому когда я говорю например то же самое что и здесь людям которые всерьез занимаются кино, я услышу все что угодно, но только не твое "не могу привыкнуть". Те меня почему-то понимают и если я не прав наставляют на путь истинный. А то что ты не понимаешь это вполне нормально. Ты вон в усилителях и проводах сечешь, потому как увлекаешься. Я тоже ваших разговоров не понимаю, но я же не встреваю в каждый пост с твоими замечаниями.

должен ли ты быть профи в Х чтобы этот Х обсуждать. тут можно например сказать, что, ты, Барма не участвуешь вспорах про провода, но участвуешь с спорах про машины, как и я, хотя ни я ни ты не являемся не то что проф конструкторами, но даже проф водителями.

имхо любю штуку можно обсуждать с позиции здравого смысла. все чему-то нучились в жизни, критиком не рождаются. плюс искусство не существует само по себе, ценность черного квадрата создается могучим промо профи от искусства, я думаю ты не будешь спорить с тем что критики и люди искусства часто пристрастны?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: