Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Когда?

Автор: Zl
Дата: 24.05.04, @12:15

  ' Имея CD сетап за $20000 от звука, все равно, будешь уставать.
' Имея виниловую систему за $2000 можно легко провалиться в нирвану.

В принципе, да, но, если не упрощать, то с оговоркой, что за 2000$ от всех виниловых искажений не избавишься (искажений, не шумов), местами мешают они здорово. Это во-первых. А во-вторых, винил кончился грубо говоря в 82 году. Это тоже, мягко говоря, можеть что-то значить.

Повторю еще раз: ВИНИЛ как массовый формат звукозаписи КОНЧИЛСЯ в начале 80-х годов. Если, к примеру, человек как раз в это время замшел, то проблемы форматов перед ним стоть не должно в принципе.

' Может, это и есть истинный критерий хай файя? Потому как музыка слушается для кайфа, а не для утомления. Для удовольствия, а не поиска тарелки или тембра.

Ну, здрасьте. Сегодня человек слушает для удовольствия, завтра - для расширения кругозора, а послезавтра он из любопытства исследует тарелки и тембры.

' Кстати, имхо с SACD/DVD-A ситуация ровно такая же. Их прерогатива - мультиченнел - весело и вкусно (с). Почти как в кино А вот слушать на виниле лучше

Мульчэннел в чисто музыкальных форматах "маст дай" и, надеюсь, скоро так и будет. Из-за высоких произв. затрат и низкого спроса. Чем раньше - тем лучше.

По SACD (DVD-A у меня мало, 10 штук) вз. винил мое имхо сформируется где-то через месяц. Потому что тесты в лоб - фигня. Предварительно: лучшие образцы звучат обалденно. По утомляемости - намного лучше CD, но на день, конечно, не хватает (в отличие от винила, который можно слушать с утра до вечера), но альбом отслушивается легко. Плюс - такая естественность живых инструментов (завораживающая), какой на виниле я еще не слышал (из-за специфики репертуара, может быть)...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: