Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Какой выбор?

Автор: Zl
Дата: 21.05.04, @22:48

  Не записывай меня тут в догматики. Догматики - это другие. Это которые догмы говорят и живут по догмам.

Винил - всего лишь еще одна степень свободы. Его назначение - музыка аналоговой эры, которая (эра) закончилась в 81-83 году (хотя некоторые и думают иначе). И все. А вообще этот формат очень подходящ для возникновения религиозноподобных течений.

Свобода выбора - это удобно: трескается Нора Джонс на SACD - возьмем винил; Бананы изгажены Кактусом, зато на виниле усе замечательно. Просят за некоторых вандерграфов на виниле 150 (почему-то попало три их альбома в раздел коллекционного винила, наверно потому, что красивые конверты с разворотами и постером), тогда будем слухать на Сd по 13, на которых они звучат вполне сносно. Или вот Генгезисы на CD - ну просто никакие. А поностальгировать иногда зело как хочется... И так далее...

Пройдет ли нынешний всплеск моды на винил? Это смотря почему он случился. Мне кажется, основная причина - деградация технологий мастеринга для СД. СД все больше превращаются в откровенное Г., некоторые от МР3 уже не отличить, и процесс нарастает. Я вот начал программу закупки приличных СД 90-х годов выпуска, ибо тиражи кончатся, и напечатают вместо них новые "улучшенные" версии, да еще с Кактусом.

' Именно.И очень верно.Можно ещё с ЦД переписать на хорошую кассету (IV типа) и на хорошей деке, и почти получить ту же нирвану что и с винилом.
' Только вот нужна ли она для ВСЕГО ПОДРЯД. Лично мои претензии к винилу
' заключаются даже не в треске и не в статике, а к отсутствию именно "остроты". И ещё если честно я устал от "псевдоаналоговости" за которой так бегают с фонарями филы, покупая с бешенными ценниками аппаратуру.

Ну, видимо, есть "псевдоаналоговость", а есть "псевдоаналоговость". Раз устал - грош ей цена. Легато - еще тот изврат.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: